Смольный займётся благоустройством набережных Большой Невки и Невы
Чтобы решить этот вопрос Смольному предстоит договориться с федералами, точнее забрать у Москвы часть полномочий и объектов недвижимости. Александр Беглов намерен обсудить этот вопрос с министерством транспорта. Для решения вопросов, связанных с министерством природы, городские власти намерены привлечь депутатов ГосДумы.
Участники объезда осмотрели благоустроенный участок Крестовского острова вдоль Южной дороги. Следующий этап предусматривает благоустройство территории рядом со станцией метро «Новокрестовская».
Требование градоначальника – привести и остальные прибрежные территории в порядок: «В городе должно быть единое пространство вдоль набережных. Необходимо обеспечить свободный доступ к берегам Невы для пешеходов, спортсменов и велосипедистов. Проработать эти вопросы с собственниками и арендаторами территорий. Все набережные рек и каналов в Петербурге принадлежат горожанам, а остальные должны подвинуться».