Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Андрей Канцуров ответит в Минцифры за частоты

Андрей Канцуров возглавит Департамент регулирования радиочастот и сетей связи в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры). Ранее он занимал должность начальника управления разрешительной работы в сфере связи в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре). Андрей Канцуров приходит на место Александра Понькина, который покинул министерство в августе

Андрей Канцуров (на фото) займет пост директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Об этом ComNews сообщил источник на рынке. Представители пресс-службы Минцифры вчера были недоступны для комментариев.

До прихода в министерство Андрей Канцуров с 1 декабря 2016 г. был начальником управления разрешительной работы в сфере связи в Роскомнадзоре. В пресс-службе Роскомнадзора подтвердили ComNews, что Андрей Канцуров покинул эту должность и на сегодняшний день она остается вакантной.

Примечательно, что это не первый за последнее время переход в Минцифры сотрудников Роскомнадзора. В августе Олег Иванов был назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (см. новость ComNews от 8 августа 2018 г.). Он сообщал ComNews, что будет отвечать в министерстве за все отрасли электросвязи. До прихода в Минцифры Олег Иванов занимал пост заместителя руководителя Роскомнадзора.

Андрей Канцуров приходит на место Александра Понькина, руководившего Департаментом регулирования радиочастот и сетей связи Минцифры с марта 2016 г. по август 2018 г. (см. новость ComNews от 6 августа 2018 г.).

Это не единственные изменения в руководстве департаментов министерства. Также в августе Минцифры покинули главы трех департаментов (см. новость ComNews от 6 августа 2018 г. и новость от 28 августа 2018 г.). Это директор Департамента инфраструктурных проектов Максим Мысев, директор Департамента внешних коммуникаций Екатерина Осадчая и Директор департамента организационного развития Ирина Лаптева.

Ранее также стало известно о том, что из Департамента регулирования радиочастот и сетей связи и Департамента инфраструктурных проектов уходит большая часть основного состава. "От прежнего коллектива департаментов максимум останется 10-15 человек. Все уходят с формулировкой "по собственному желанию", - рассказывал источник. При этом собеседник добавлял, что как и покинувшим посты директоров департаментов Александру Понькину и Максиму Мысеву, так и всем другим сотрудникам соответствующих департаментов предлагали остаться, но большинство приняло решение уйти.

Изменения в Минцифры начались в мае текущего года. Сначала Министерство связи и массовых коммуникаций РФ было преобразовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (см. новость ComNews от 16 мая 2018 г.). Затем в министерстве сменился глава: на место Николая Никифорова пришел Константин Носков (см. новость ComNews от 21 мая 2018 г.).

Новый министр привел за собой в Минцифры двух заместителей - Евгения Кислякова и Олега Войтенко из Аналитического центра при правительстве РФ (см. новость ComNews от 23 июля 2018 г.), который он ранее возглавлял.

В августе Олег Иванов из Роскомнадзора и Максим Паршин из Минэкономразвития пополнили число заместителей министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (см. новость ComNews от 8 августа 2018 г. и новость ComNews от 21 августа 2018 г.).

При этом в июле посты заместителей министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций покинули четверо - Алексей Козырев, Дмитрий Алхазов, Рашид Исмаилов и Михаил Евраев (см. новость ComNews от 24 июля 2018 г.). В августе должность замминистра оставил Сергей Калугин (см. новость ComNews от 21 августа 2018 г.)

Таким образом, из восьми заместителей министра команды Николая Никифорова при новом руководстве осталось трое - Алексей Волин, Олег Пак и Алексей Соколов. Соответственно, одно место пока остается вакантным.

Досье ComNews

Андрей Канцуров родился 4 июня 1968 г. В 1991 г. окончил Ленинградское высшее военное инженерное училище связи им. Ленсовета по специальности "инженер радиосвязи". В 1998 г. окончил Военную академию связи им. С.М. Буденного. С 1991 г. по 2009 г. проходил службу на различных командных и штабных должностях войск связи Вооруженных сил Российской Федерации. Полковник запаса.

С января 2010 г. работал в управлении разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора в разных должностях. С 1 декабря 2016 г. по август 2018 г. занимал должность начальника управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора.

Источник: Анна Устинова, текст и фото Comnews

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net