Отзывы о поездах • Re: 145А/146У Санкт-Петербург - Челябинск
купейный вагон (нефирменный) от Перми 2 до Кирова Пасс.:
1) Дата поездки 01.07.2018.
2) Внешний вид - вагоны в корпоративной раскраске РЖД
3) Первое впечатление: проводница на вопрос о включенном питании ответила сквозь зубы, что это в вагон ресторан...
4) Чистота вагона и состояние туалетов – 4 из 5. Туалет био, открыт постоянно. В туалете твердое мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца. Вагон не новый, в окнах стеклопакеты. Под столом сделаны 2 розетки. Работает кондиционер. Вагон не оборудован табло занятости туалета.
5) Качество обслуживания поездной бригады – открыты оба туалета, титан работал. Проводники женщина средних лет и молодой парень.
Влажная уборка вагона не проводилась.
Стаканы обычные, подстаканники металлические с логотипом РЖД / ОАО "ФПК".
Вечером работало люминисцентное освещение.
6) Контингент пассажиров – ничем особым не отличался.
7) Поезд формирования СВРД (РЖД).
8) В составе поезда есть вагон ресторан. В стоимость билета входит один рацион питания (можно выбрать: обед в 13-14 час. по местному времени или ужин в 18-19 час. по местному времени). Выбрал ужин с курицей (была предложена курица или свинина). Принесли курицу с макаронами, бутылку воды (0,25), 40 гр.колбасы, булочка, сладкое печенье, освежающая конфета, пластмассовые приборы, тапочки, зуб.щетка, салфетка, зубочистка.
9) Общее впечатление о поездке хорошее.
Оценка поезда/поездки 7 из 10 (за не новые вагоны и не безупречную чистоту в туалетах и проводницу, не особо заинтересованную в обслуживании пассажиров и не желающую отвечать на вопросы).