Полицеймако Михаил Семенович
Дата рождения: 7 апреля 1976 года
Место рождения: Москва
Знак зодиака: Овен
Михаил родился в театральной семье. Его мама, Мария Полицеймако, в течение многих лет была артисткой Театра на Таганке, отец, Семен Фарада, был звездой экрана, а дед по маминой линии, Виталий Полицеймако, выступал на сцене Большого драматического театра в Ленинграде и носил звание народного артиста СССР. Неудивительно, что мальчик с раннего детства интересовался актерским ремеслом, наблюдая за работой родственников и учась у них тонкостям профессии, не стремясь, однако к карьере актера. Еще, будучи школьником, Михаил снялся в нескольких фильмах. Кроме того он учился играть на гитаре и фортепиано. Некоторое время Михаил был увлечен футболом и всерьез подумывал связать свою жизнь с этим видом спорта. Окончив школу, он все же последовал совету мамы и поступил в ГИТИС. Именно там он по-настоящему понял и полюбил актерскую профессию, о чем неоднократно рассказывал в интервью. Получив диплом, Полицеймако сотрудничал с рядом московских театров. Впрочем, со временем артист разочаровался в российском театре и окончательно ушел на экраны. Что касается кино, то первый успех к артисту пришел после участия в продолжениях легендарного «ДМБ» сегодня на счету Михаила уже более ста различных ролей.
Актер также построил успешную карьеру и на телевидении. Он вел проекты на разных каналах, самым известным из которых можно назвать программу с медицинской направленностью «О самом главном» на канале Россия-1.
Личная жизнь Михаила Полицеймако
Первой женой актера была Ольга Лысак, актриса и наследница знаменитой династии театралов. Отношения пары не продержались долго, но в браке у них родился сын Никита (2001 г.), в воспитании которого отец участвовал самым непосредственным образом. Второй женой актера стала Лариса Муратова, также коллега Михаила по цеху. Они поженились в 2005 году и живут вместе до сих пор. У пары две девочки — Эмилия (2007 г.) и София (2010 г.). Лариса руководит собственным детским театром «ТриЭль».