Россия уступила Хорватии право выхода в полуфинал. Несмотря на это болельщики ликуют. ФАН-ТВ
Сборная России уступила Хорватии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу. Несмотря на то, что наши спортсмены покидают чемпионат, их выступление в этом году уже вошло в историю. А Хорватии теперь предстоит встреча с Англией.
http://www.youtube.com/watch?v=77EnBQ11IG4
Сборная России покинула футбольное «поле битвы», уступив Хорватии. Команды сыграли в ничью в основное время, в дополнительное – отправили в ворота соперника еще по одному голу. Герои игрового времени для сборной России – Денис Черышев и Марио Феднандес. В Москве основной накал эмоций сконцентрировался на фестивале болельщиков на Воробьевых горах. Фанаты пришли поддержать свои сборные задолго до начала игры. А за все, что пережили за эти два часа, благодарили наших футболистов.
«Игра была прекрасная. Но немножко не хватило дожать, наверное, везения чуть-чуть. Но они старались – молодцы. Мы за них болеем. Сборная молодцы! Очень удивили. Отличный чемпионат, потрясающее выступление нашей сборной. Достойно», – поделились болельщицы Олеся Свирида и Ксения Калинкина.
Решающей оказалась серия пенальти. Неудача, которой сборная России открыла серию обернулась преимуществом для хорватов. Федор Смолов не смог забить первый матч в ворота соперников. Отбитые Акинфеевым удары, к сожалению, не смогли исправить положение.
«Впечатления были просто безумные. Все сходили с ума, когда были перепады: от самого низа до самого верха. Спасибо всей сборной, мы просто благодарны за это великолепно. Все было очень круто, все было замечательно», – Расул Глашев, российский болельщик.
Теперь Хорватии предстоит встретиться со сборной Англии в полуфинале. Англия ранее в тот же вечер обошла сборную Швеции, выиграв в основное время со счетом 2:0. Таким образом, стал известен список сборных, которые встретятся в полуфинале. 10 июля Франция сыграет с Бельгией в Санкт-Петербурге, хорваты и англичане сойдутся в поединке на поле московских «Лужников». Финал состоится там же 15 июля.
Несмотря на то, что сборная России покидает чемпионат, ее выступление в этом году уже вошло в историю. Российские болельщики от всей души благодарны команде за борьбу, красивую игру и рожденную заново веру в отечественный футбол.