Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Тайна заклинания на Питерских сфинксах

Загадка египетских сфинксов всегда волновала человека, потому что, они описаны в мифологии, как кровавые чудовища, становившиеся вестниками кары богов.

Независимые исследователи выяснили, что заклинание на статуях Петербурга может вызвать хаос во всем мире. Все началось в 90-х годах, когда СМИ опубликовали сообщение жительницы города, описавшей, что эти каменные существа негативно воздействуют на преподавателей и студентов Академии художеств.

Полина Коновроцкая утверждала, что талантливые представители творческой интеллигенции стали жертвами энергетических атак скульптур во время прогулок по набережной, после чего они сходили с ума или получали различные удары судьбы. Человек испытывает непреодолимое желание подойти ближе сфинксу, после чего лицо этого чудовища превращается в львиную морду. Затем пострадавшая особа испытывает тревожность и впадает в оцепенение, после чего не может вспомнить, что с ней случилось за это время.

Историк Герасимов отметил, что чаще всего такие ситуации происходили в дождливую пору или зимой, а также могли продолжаться несколько суток. Он лично решил провести эксперимент, выбрав добровольца, который смотрел на скульптуру, после чего заметив негативные изменения, просто дотронулся рукой до ее туловища. Такие действия разрушили силу заклятия, но затем человек мучился от головных болей и повышенного давления.

Жители города неоднозначно отреагировали на такую информацию, после чего многие особы стали избегать контактов с необычными созданиями мастеров. Скептики расценивали ее, как суеверие и не придали большого значения произошедшим инцидентам. Затем сотрудники НИИ тоже были заинтригованы аномальными явлениями и решили провести свои опыты.

Один мужчина приходил к статуям дважды в день, имея в кармане специальные приборы для измерения психического состояния, однако никаких негативных реакций со стороны организма не последовало. Аналогичные действия его коллег показали идентичные результаты, вот только люди продолжали описывать различные случаи, произошедшие возле сфинксов. Они не доверяли исследованиям ученых коллег, которые могли просто не подойти на роль жертвы из-за сферы своей деятельности.

Тогда группа независимых экспертов решила найти истину и для начала ознакомилась с архивными документами. Оказалось, что статуи действительно были вывезены из Египта в 1830 году Андреем Муравьевым, решившим совершить паломничество по Святым местам. Прибыв в Константинополь, он не мог сесть на корабль, идущий в сирийские земли, после чего решил изменить путь и заглянул в экзотическую страну. Он увидел, что такое чудо выставлено на продажу, после чего сразу подумал, что оно украсит собой северный град.

Древние шедевры мастеров были найдены археологом Янисом Атоназисом в 1828 году, а дальше россиянин написал прошение послу Рибопьеру, предложив ему обсудить данный вопрос с императором. К нему был приложен рисунок с изображением невиданных созданий, но сначала Николай I долго думал, потому что они стоили дорого, да и не имели практической пользы.

Сотрудники Академии художеств были в восторге от такой перспективы, приведя веские доводы, убедившие монарха согласиться на приобретение артефактов.Вот так скульптуры были доставлены в город и установлены напротив этого здания, хотя сначала мастера планировали установить бронзовых коней, украшающих сегодня Аничков мост. Но ученым удалось выяснить, что 3000 лет назад сфинксы были надгробиями фараона Аменхотепа и охраняли его храм.

Египтяне не советовали чужеземцам тревожить покой сфинксов, так как страшное возмездие обрушится на головы виновников их пробуждения, что особо касается перемещения в иные страны. Оно стало исполняться сразу, когда раритеты были погружены на “Добрую надежду”. Одна скульптура внезапно обрушилась вниз, повредив борт вместе с мачтой, но сама осталась невредимой, и только шрам на лице напоминает о таких событиях.

Затем человек, нашедший наследие древних времен, умер при странных обстоятельствах, а у русского путешественника погибли родственники. Команда судна тоже раньше времени покинула этот мир, после чего вестники кары начали творить зло на новом месте. Они уничтожили всех правителей страны, а дальше стали менять выражение лиц в разное время суток.Перед заходом солнца они наполняются скрытой угрозой, что особо чувствуют впечатлительные особы. Исследователи отметили, что сфинксы отобразили внешний облик фараона, любившего заниматься магией.

Подземелья в Фивах до сих пор окутаны тайной и манят к себе любителей паранормальных истории, так как в них проходили самые сильные ритуалы. Многие смельчаки пропали без вести, дерзнув нарушить запреты жрецов, хотя служители религии прокляли правителя после смерти. Однако он успел оставить послание для потомков, запечатленное в иероглифах.

Это заклинание может уничтожить мир, если читать его в конкретные дни. Там написано, что он откроет путь Тьме, когда через 100000 лун молчавшие владыки будут потревожены и разрушится божественная печать. Они откроют глаза, через которые выйдут существа, увиденные главой страны, после чего землю окутает царство зла. Вот с такими пророчествами сфинксы оказались в Петербурге, так что ученые надеются, что сейчас никто из людей не сможет правильно прочесть язык умершей цивилизации.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net