Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Башкирия в федеральных СМИ: чуда не произойдет, друг Юрия Гагарина из Уфы, в Минздраве не успели подстроиться

[prefix]УФА, 20 мар 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Митинг за победу Владимира Путина на выборах в Уфе собрал, по разным оценкам, до 6,5 тысячи человек, информирует газета «[a=https://www.kommersant.ru/doc/3578215?query=%D1%83%D1%84%D0%B0]Коммерсантъ[/a]». На площади у Дворца спорта в Уфе вечером 19 марта прошел митинг-концерт за победу на выборах президента РФ Владимира Путина. «Акция, организованная активистами «Единой России», собрала, по оценке регионального исполкома партии, 5 тыс. участников (в пресс-службе исполкома говорят о 6,5 тыс. участников)», - сообщило издание. Перед собравшимися выступил глава республики Рустэм Хамитов, отметивший Владимира Путина за то, что тот «с огромным уважением относится к республике» и «многое делает, чтобы строились новые объекты, была хорошая инфраструктура». Хамитов заявил также, что 25% акций «такой крупнейшей компании, как «Башнефть» республика получила «благодаря президенту России», говорится в газете.

Интересно, что в день выборов президента России, 18 марта, в регионах страны был зафиксирован рост спроса на такси. Как пишут «[a=https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/03/19/754231-rost-sprosa-na-taksi ]Ведомости[/a]», наибольший рост заказов был в Ростове-на-Дону, Воронеже и Уфе.

«Один из крупнейших сервисов заказа такси в России - «Максим» - заявил о заметном росте числа заказов 18 марта, в день выборов президента России. Сервис работает в 258 городах, число заказов в этот день выросло в среднем на 9,5% по сравнению с обычными воскресными днями», - сообщает издание. Увеличение спроса на услуги такси 18 марта наблюдалось с самого утра и могло быть связано с открытием избирательных участков, мероприятиями в честь выборов, повышенной активностью людей, считает сервис «Максим». Среди городов-миллионников России наибольший рост заказов был в Ростове-на-Дону, Воронеже, Уфе: люди вызывали такси на 45% чаще, чем в другие воскресные дни. При этом жители Санкт-Петербурга заказывали такси на 15% чаще обычного, в Москве спрос на услуги такси вырос на 6%, добавили в газете.

В продолжение «транспортной» темы. Новый вариант маршрутной сети не изменит транспортную ситуацию в Уфе. Чуда не произойдет, считают в «[a=https://rg.ru/]Российской газете[/a]». Как пишет издание, по заказу Гостранса РБ Санкт-Петербургский институт транспорта разработал новый вариант маршрутной сети Уфы. Согласно новой концепции Южный автовокзал могут перенести с улицы Зорге на Рубежную и создать там пересадочно-транспортный узел. Такие узлы должны появиться по периметру города, чтобы снизить нагрузку на проспект Октября. «Но не стоит рассчитывать, что новый вариант маршрутной сети спасет уфимцев от пробок и ездить станет проще и быстрее. «Пазики» и микроавтобусы по-прежнему будут задействованы», - говорится в материале издания. «Микроавтобусы нужны, и они останутся», - подчеркнул в газете руководитель отдела организации перевозок управления транспорта и связи администрации Уфы. Его поддерживает и начальник МУЭТ: «если убрать с дорог микроавтобусы, то электротранспорт, прежде всего трамваи, не сможет обслуживать полмиллиона пассажиров, ведь сегодня он перевозит не более 60 тысяч человек». Причины тому разные: во-первых, единую трамвайную сеть «разорвали» на южный и северный; во-вторых, значительно обветшали вагоны. В планах городских властей — соединить южную и северную части Уфы трамвайной линией. При этом «санкт-петербургские специалисты предлагают восстановить рельсы по проспекту Октября, а уфимские склоняются к тому, чтобы проложить их параллельно по улицам Комсомольской — Российской и Блюхера — Зорге».

«По-прежнему главенствовать на уфимских дорогах будут частники. Но есть надежда, что меньше станет дублирующих маршрутов и нелегальных перевозчиков», - предположили в газете.

Арбитражный суд Башкирии отменил последнюю обеспечительную меру по искам «Роснефти» к АФК «Система», сняв арест со 100% акций группы компаний «Медси», передает [a=https://ria.ru/economy/20180319/1516743932.html]РИА Новости[/a] из зала суда. «Совместное заявление компаний "Роснефть", "Башнефть" и АФК "Система" о снятии обеспечительных мер на имущество "Системы" удовлетворить», — озвучила судья Светлана Хомутова, уточнив, что снятие ареста касается 100% акций ГК "Медси"», - говорится в сообщении.

При этом газета «[a=https://www.kommersant.ru/doc/3578064?query=%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F]Коммерсантъ[/a]» информирует, что «Чистая прибыль «Башнефти» по МСФО выросла в 2,7 раза. Компания «Башнефть» представила отчет по МСФО за 12 месяцев и четвертый квартал 2017 года. «Согласно нему, чистая прибыль компании составила 141,85 млрд руб. и выросла в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Тогда эта цифра составляла 52,02 млрд рублей», - напомнили в издании.

С печальной новостью делится [a=https://ria.ru/society/20180319/1516768937.html ]РИА Новости[/a]: умер легендарный летчик-испытатель Георгий Мосолов, уроженец Уфы. «Летчик Георгий Мосолов, дважды переживший клиническую смерть при испытаниях МиГ-21, скончался на 92-м году жизни», - сообщило агентство. Родившийся в 1926 году в Уфе летчик освоил более 50 типов самолетов. Он проводил испытания опытных реактивных истребителей и наиболее ответственные летные исследования по вопросам аэродинамики, устойчивости и управляемости самолетов. Мосолов установил шесть мировых авиационных рекордов, три всесоюзных рекорда на опытных образцах уникального сверхзвукового истребителя МиГ-21. За свою работу он удостоен звания заслуженного летчика-испытателя СССР.

В сентябре 1962 года с истребителем Е-8/1 (опытный образец МиГ-21), который пилотировал Мосолов, произошел инцидент, едва не стоивший летчику жизни. В машине разрушился двигатель, его обломки повредили самолет. В этот момент Е-8/1 находился на высоте 9000 метров и летел со скоростью более 1,8 тысячи км/час. Катапультировавшийся в экстремальных условиях Мосолов (можно было проводить на скоростях до 800 км/час) получил тяжелую травму головы и многочисленные переломы. Во время лечения врачи дважды констатировали клиническую смерть, но летчик выжил. Отмечается, что «Мосолов был одним из близких друзей Юрия Гагарина».

В «[a=https://www.kommersant.ru/doc/3578196?query=%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F]Коммерсанте[/a]» узнали, чем был вызван сбой с обеспечением лекарствами больных легочной гипертензией. «Сотрудники отдела закупок минздрава Башкирии не успели подстроиться под изменившиеся правила госзакупок лекарств, вступившие в силу 1 января текущего года. Таким образом в минздраве объяснили причины перебоев с обеспечением бесплатными лекарствами пациентов с легочной гипертензией», - сообщило издание. Этот диагноз в Башкирии имеют 16 человек, шестеро из которых дети. «На прошлой неделе в республике умерла третья пациентка, страдающая этим заболеванием. Ее родственники сообщили журналистам, что 38-летняя женщина не могла вовремя получить бесплатные препараты уже с ноября прошлого года, из-за чего ей приходилось растягивать прием имевшихся лекарств, уменьшая дозировку, а позже перейти на прием препаратов с истекшим сроком годности», - рассказали в газете.

[a=https://www.5-tv.ru/news/190778/ ]Пятый канал[/a] демонстрирует видео, на котором заключенный напал с ножом на сотрудника колонии в Башкирии. «На видео, опубликованном 19 марта, раненый сотрудник спасается бегством от преследующего его заключенного. Несмотря на боль от ранения, мужчина снимал все происходящее с ним до того момента, как пришла подмога. Далее на записи можно увидеть, как группа служащих колонии задерживает заключенного. Вероятно, съемку продолжил уже другой сотрудник», - предположили на телеканале. Почему пьяный заключенный с оружием в руках свободно гулял по территории колонии, не сообщается. Дело о нападении на офицера уже передано в суд, уточнили в сюжете.

«Кроме того, расследуется дело о превышении должностных полномочий сотрудниками колонии», - добавили по этому случаю на [a=http://ren.tv/novosti/2018-03-19/registrator-snyal-kak-pyanyy-osuzhdennyy-udaril-nozhom-nachalnika-kolonii-v]РЕН ТВ[/a].





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net