Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Владелец "Спартака" предложил смелую реформу российского футбола

Владелец футбольного клуба "Спартак" предложил провести реформу российского футбола. Свои взгляды он изложил в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Первое, что Федун предлагает изменить в Российской футбольной премьер-лиге - это составить календарь игр с учетом географии, сезонности и климата - чтобы в холодное время года не приходилось проводить игры при минусовых температурах на заваленном снегом поле.

"У нас есть примерно восемь клубов, близких ко всепогодным – из Южного федерального округа плюс Петербург и Москва, где стадионы позволяют выходить на поле практически в любое время года. Эти клубы можно "посеять" при составлении календаря так, чтобы в 20-24 турах они принимали соперников дома, а далее проводить жеребьевку по всем остальным турам", - отметил Федун.

Впрочем, это лишь первое - и самое простое из его предложений. Более глобальная идея - сократить число клубов-участников Премьер-лиги до 14. Федун объяснил это тем, что у 9 клубов в новом сезоне появятся новые стадионы, на строительство и модернизацию которых потрачены большие деньги. При этом за сезон каждая команда на домашнем поле проводит лишь порядка 15-17 домашних матчей. При таком количестве игр окупить затраты нереально.

"На мой взгляд, настала пора развернуть дискуссию с тем, чтобы начиная с чемпионата-2019/20 сократить число команд РФПЛ до 14 и проводить соревнования по следующей формуле: до зимнего перерыва проходит 26 туров, часть из которых, пять-шесть, предстоит сыграть, как в Европе, по средам. После этого команды делятся на две семерки: первая разыграет чемпионский титул, места в еврокубках, вторая борется за выживание", - говорит Леонид Федун.

Система ротации клубов между лигами при этом останется прежней. Кроме того, игроки примут участие в большем количестве игр. По словам Федуна, при сопоставимой заработной плате российские футболисты проводят на 10 игр за сезон меньше, чем их западные коллеги.

И, наконец, реформа номер 3 от Леонида Федуна: поменять формат Кубка России так, чтобы матчи 1/16, 1/8 и 1/4 финала проходили на аренах, где нет клуба РФПЛ. 

"Условно, встреча "Амкар" – "Спартак" – в Волгограде. На каждый из таких стадионов придется по три-четыре встречи в сезоне. Губернаторы сейчас получат субсидии на содержание спортсооружений, а на таких играх и можно будет проверить, как эти субсидии используются. Те самые три-четыре топ-матча позволят формировать в этих регионах интерес к футболу и поддерживать инфраструктуру. А сами города прекрасны, имеют свою историю и уникальную архитектуру, приедет много болельщиков. На этих аренах можно проводить две игры летом и две, условно, в апреле. А на стадии полуфиналов – как в еврокубках: один матч дома, другой в гостях.. Финал – всегда в Лужниках", - делится мыслями Федун.

Также владелец "Спартака" предложил поощрять детских тренеров, у которых сейчас в большинстве случаев отсутствует мотивация к качественной работе. В случае, если из юного футболиста вырастает серьезный профессионал, который заключает солидный контракт с большим клубом, денежное вознаграждение должны получить все те, кто участвовал в воспитании футболиста до достижения им 21 года. Бонусы будут формироваться из базовых доходов футболиста за первый год контракта с клубом.

Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин в целом положительно отнесся к предложениям Федуна. По мнению Прядкина, которое приводит "Спорт-Экспресс", сезонный и географический подход к составлению календаря игр очевиден: лучше в холодное время играть в южных регионах, но клубы должны определиться с моделью, понять, готовы ли команды несколько игр подряд играть на чужих стадонах, в гостях - а именно так может получиться при составлении реформированного графика.

Что касается сокращения команд Премьер-лиги, по словам Прядкина, в Стратегии развития российского футбола предусмотрена такая возможность: сократиться, привести в порядок финансовые показатели, инфраструктуру, повысить интерес болельщика. В дальнейшем же лигу снова можно расширить.

А что касается перемен в формате кубка, то такие перемены просто назрели - нужно лишь обсудить технические детали.

Также поддержал реформы и президент "Локомотива" Илья Геркус.

"Реформы надо обсуждать, достигать консенсуса. Сейчас для обсуждения время удачное, потому что после чемпионата мира нашему футболу необходим новый импульс, новое развитие. Перемены назрели", - сказал Геркус в интервью "Спорт-Экспресс".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net