«Ленинград» «опустил» Крым в новом клипе «Вояж» (видео)
Главную роль в клипе исполнил популярный российский актер Владимир Паль, известный по ролям в фильмах «Горько!», «Горько 2» и «Тряпичный союз».
Согласно сюжету клипа его главный герой, прожигатель жизни, посещает дорогие отели и развлекается, а затем у него начинаются проблемы с законом.
В новом хите популярной группы упоминается крымский город Евпатория – как недорогой курорт и дешевая альтернатива Парижу.
«Серег, ну ты реально *** мужик, то баб водишь на Ван Гога, то возишь в Геленджик. А теперь еще с Парижем… Чую, вскоре хлебну горя, ведь могу свозить свою я разве что ли в Евпаторию», – поется в песне.
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов в комментарии "Крыминформу" поблагодарил группировку «Ленинград» за популяризацию города.
«Это же хорошо! Говорит о том, что Евпатория – доступный курорт для простых людей, у которых нет возможности ездить в Париж, на Сейшельские острова или еще куда», – считает мэр.
Филонов сказал, что еще не успел посмотреть новый клип «Ленинграда», но слышал сам хит.
Глава Евпатории видит в таком упоминании Евпатории отличную возможность популяризации крымского курорта.
«Даже тот, кто не знал ничего о Евпатории, скажет: «А о чем там Шнур поет, давай посмотрим», – уверен Филонов. – Сейчас вообще борьба на всех рынках происходит за внимание потребителей. У Шнура огромная аудитория, они теперь обратят внимание на Евпаторию – зайдут в «Яндекс», прочитают что-то. Это хороший маркетинговый ход».
Новости Севастополя и Крыма - газета "Объектив"