Петербуржцы выберут имена для степных сурков в зоопарке
В Ленинградском зоопарке ожидается пополнение – зверинцу передадут в дар трех степных сурков. С инициативой о передаче животных выступила администрация ЛО.
Речь идет от двух самочках и одном самце. Особей этого вида поселят в вольере около "Детского зоопарка".
У сурков еще нет имен, в связи с чем представители зоопарка планируют объявить соответствующий конкурс. Он стартует 24 июля. В группе зверинца в социальной сети "ВКонтакте" появится пост, в комментариях к которому желающие смогут оставить свои варианты.
Вдобавок, у вольера установят ящик для предложений. В записке нужно будет указать Ф.И.О. и телефон для связи. Победителям достанутся памятные подарки.
Завершится голосование 6 августа. Через неделю будут объявлены результаты. Это мероприятие приурочат к двум событиям: к 90-летию Ленинградской области и 152-летию Ленинградского зоопарка.