Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Пролетанго»: музыка должна быть честной

- Правда ли, что фестиваль «Усадьба Jazz» для вас особенный?
- В прошлом году мы замечательно съездили на «Усадьбу Jazz» в Сочи. Наше выступление перед жюри было ярким и запоминающимся. Его можно считать некой вехой в нашей карьере. Тогда мы выиграли конкурс среди молодых музыкальных групп и получили потрясающий приз - полноценное выступление на большой сцене «Усадьбы Jazz» в 2017 году, да еще и в родном городе!
- ВИА «Пролетарское танго» преподнесет какой-то сюрприз своим поклонникам на этом фестивале?
- «Пролетарское танго» к каждому своему выступлению готовит что-то особенное. На «Усадьбе Jazz» тоже будет сюрприз, но какой именно - не скажем. Приходите и увидите!
- Вашему коллективу исполнилось всего два года, но «Пролетарское танго» уже является брендом. В чем успех? Может, секрет в том, что вы исполняете советские песни, которые кроме вас сегодня больше никто не поет?
- Мы исполняем музыку, которая нам нравится. И репертуар подбираем под нашего фронтмена Дмитрия Караневского. Он же наш худрук, вокалист и идейный вдохновитель.
- В вашем коллективе 12 человек. Бывают ли между вами творческие разногласия?
- На самом деле нас гораздо больше, потому что помимо музыкантов «Пролетарским танго» занимаются звукорежиссеры, администраторы, директор, да даже поставщики лампочек на наши концерты. Так что это коллективный проект. А в любом коллективе не обойтись без разногласий. Но мы их умеем решать и делаем то, что делаем.

- А вы не думали разбавить ваш мужской коллектив девушкой, пригласив ее в качестве солистки?
- На некоторых мероприятиях мы работаем с вокалистками, которые заменяют нашего фронтмена. Но это бывает эпизодически. О постоянной вокалистке в «Пролетарском танго» серьезных разговоров пока не ведется, хотя мы уже проводили кастинг и варианты, разумеется, есть.
- Возвращаясь к вашему репертуару, почему именно советская музыка?
- У каждого из нас разные музыкальные предпочтения, но сошлись мы именно в этом. Потому что это честная, искренняя, добрая, душевная музыка. Она - не пустая в отличие от многих современных хитов, несет смысловую нагрузку, которая сегодня очень нужна людям. Советская музыка нам нравится, и мы вкладываем в нее свою душу. Это была великая музыкальная эпоха и прекрасные тексты, которым мы даем новую жизнь с помощью наших аранжировок. И у нас, мы считаем, хороший вкус.
Но надо сказать, что в репертуаре «Пролетарского танго» не только кавер-версии советских хитов. Мы исполняем и собственные песни. Вернее - музыку, выдержанную в нашей стилистике, мы пишем сами, а тексты берутся из разных источников.
- Когда выйдет ваш первый альбом?
- Мы работаем над ним и, надеемся, что он выйдет уже в 2017 году.
- А что касается видеоклипов? Несколько из них вы уже выложили на YouTube - их посмотрели сотни тысяч человек. Когда будут новые?
- Что-то готовится. Более того, планируется съемка художественного фильма, в котором будет звучать наша музыка. Дмитрий Караневский мечтает, чтобы этот фильм стал ответом «Ла-Ла Ленду». По-любому, это будет интересно! Предполагается, что это будет романтическая история, но подробности мы не раскроем.
- В прошлом году фронтмен ВИА «Пролетарское танго» Дмитрий Караневский провел музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Будет ли повторение в этом году?
- Мы очень хотим продолжения для этого фантастического фестиваля и в этом году. И в последующих. Потому что событие это действительно чудесное, в рамках которого пешеходные мосты через канал Грибоедова на три дня превращаются в сцены, на которых выступают замечательные музыканты, а прохожие наслаждаются их творчеством совершенно бесплатно. В августе 2016 года состоялось 9 концертов, открывала фестиваль Нина Карлссон, а закрывали его The Hatters, так что это было довольно рок-н-ролльно и позитивно.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net