В Петербурге ректоры вузов города и Ленобласти объединились в единую структуру
Стало известно, что в Петербурге было решено объединить Совет ректоров вузов города и Совет ректоров вузов города и Ленобласти в единую структуру. В стенах Университета технологии и дизайна в среду, 19 июля, прошло совместное заседание членов этих советов.
Отмечается, что за слияние двух структур проголосовали более 50 ректоров. Только один участник воздержался. Уточняется, что главой нового совета станет ректор Университета технологии и дизайна Алексей Демидов.
Напомним, что рассмотрение возможности слияния двух советов стало из-за раскола внутри структуры. Отмечается, что 20 ректоров государственных вузов создали альтернативный совет, отделившись от ранее созданного. На такой шаг они пошли, поскольку были недовольны тем, что многие решения принимались не коллегиально.
Ранее iReactor писал о том, что, по мнению ректора ВШЭ, бюджетная политика страны 2017 года приведет к деградации.