В Сириусе планируют построить гольф-клуб мирового уровня
На территории ФТ “Сириус” в 2027 году планируют приступить к строительству гольф-курорта мирового уровня. Концепцию разрабатывает ГК “Мантера” совместно с фондом “Таланты и успех” и учеными “Сириуса”. Об этом рассказал глава ГК “Мантера” и бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
В прошлом году “Мантера” открыла в Сириусе премиальную гостиницу “Мантера Суприм”. Ткачев назвал ее лучшей в стране. В создание вложили 38 млрд рублей.
Также группа компаний владеет “Сочи Парком” в Сириусе, курортом “Красная Поляна” в горном кластере и форелевым хозяйством в Адлерском районе.
ООО “Мантера-Групп” имеет прописку на федеральной территории “Сириус”. Компания была зарегистрирована в 2009 году.
Ранее “Югополис” рассказывал, что Александр Ткачев представил Владимиру Путину проект создания единого мегакурорта, объединив три существующих: “Красная Поляна”, “Архыз” и “Лаго-Наки” (находится в стадии строительства). Бизнесмен сообщил о планах строительства дорог и туннелей для сокращения времени перемещения между курортами. Без государственной помощи реализовать такой проект, по его словам, невозможно.