Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Туроператоры: Вместо Анапы родители с детьми поехали этим летом на Азовское море и Каспий

 
Как сообщает сегодня пресс-служба РСТ, по данным туроператоров, этим летом самым популярными для семейного летнего отдыха, несмотря на сокращение доли Анапы, остаются курорты Краснодарского края. На них приходится 40% от общего объема бронирований туров по России и ближнему зарубежью на лето.
На 30-40% вырос спрос на отели Крыма, доля которого составила 9%. При этом наибольшим спросом на южных курортах у семей пользовались бюджетные отели с полным пансионом и гостиницы all inclusive.
По словам коммерческого директора компании «Алеан» Оксаны Булах, этот сезон отмечен активной переориентацией туристов с Анапы на другие морские курорты.
 
«Доля Сочи в бронированиях по Краснодарскому краю составляет 57%, Геленджика – 18%, Анапы – 17%, Туапсе – 5%, курортов Азовского побережья -3%. На Крым приходится 9% бронирований, на Абхазию – 15%. Как тренд можно отметить повышенное внимание семейных туристов к бюджетным направлениям отдыха. Например, вырос интерес к Туапсе: на этом курорте цены в сопоставимых объектах размещения на 15% ниже, чем в Геленджике.
 
Одновременно вырос спрос на Азовское побережье. И хотя повышенное внимание к нему привело к росту цен от 15% до 30% по ряду средств размещения, в целом стоимость отдыха здесь остается ниже, чем в Краснодарском крае.
Позитивную динамику показал Крым – рост в пределах 30-40% относительно прошлого года. Вырос спрос на Западное побережье с песчаными пляжами и демократичными ценами на «все включено», – рассказала эксперт.
 
Как рассказала директор по продажам туроператора «Мультитур» Евгения Кизей, из-за проблем с морем в Анапе семьи с детьми в этом году гораздо чаще, чем прежде, выбирали другие курорты – Крым, Азовское побережье, Дагестан, в меньшей степени – Туапсе, Геленджик, а также Сочи, но здесь все-таки маловато недорогих отелей для семейного отдыха.
 
По словам эксперта, не считая переориентации с Анапы, запросы семей с детьми при выборе отеля по сравнению с прошлым годом не изменились:
«В первую очередь, людям важно питание – трехразовое или шведский стол, анимация – как детская, так и взрослая, и наличие бассейна. Это главные требования, и уже на втором месте – близость к морю, огороженная или нет территория и другие пожелания.
Из основных трендов сезона назвала бы также сокращение продолжительности отдыха с восьми дней до семи из-за возросшей стоимости».
 
В «Алеане» отмечают, что наибольшим спросом на южных курортах пользовались бюджетные отели, предлагающие полный пансион, и гостиницы all inclusive. В этом сезоне многие отели Краснодарского края предлагали скидки на размещение и акции, направленные на привлечение семейных туристов.
Например, повышение возраста детей, которые могут размещаться на дополнительном месте бесплатно, или бесплатные спа-процедуры для всех членов семьи.
  
Оксана Булах отметила также высокий интерес семейных туристов к апартаментам как в Сочи, так и в Крыму, благодаря возможности комфортного размещения большим составом, наличию мини-кухни и более низким ценам.
По данным «Алеана», спрос на Азовское побережье вырос в пределах 37%. Большая часть отелей была забронирована еще зимой, когда от Роспотребнадзора еще не было официальных заявлений о качестве воды в Анапе и на других курортах Черного моря, и туристы начали бронировать объекты на Азовском море.
Особенно вырос интерес к Ейску – благодаря железнодорожному сообщению с Москвой и Санкт-Петербургом.
 
«В этом году мы вынуждены были искать альтернативы Анапе, нашли на разных курортах страны. Готовы ли будут туристы возвращаться на эти курорты, пока не знаем. Анапы хватало на всех, курорт отличается высокой возвратностью.
У нас не редкость, когда туристы ездят в один отель по 2-3 раза, а если меняют, то все равно в рамках Анапы», – заключила Евгения Кизей.

 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net