Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


OneTwoTrip: в 2025 году россияне без визы могут поехать в Сербию и Марокко

В какие страны россияне этим летом могут отправиться в отпуск, не тратя времени на оформление виз и дополнительных документов, "Газете.Ru" рассказали эксперты сервиса OneTwoTrip.

Первое место — Абхазия.

"Вероятнее всего, эта страна в ближайшие годы будет набирать популярность у туристов — спасибо открывшемуся после долгих лет бездействия аэропорту в Сухуме. Теперь российские путешественники могут добраться до Абхазии прямым рейсом, так что самое время изучать возможности для отдыха на местных курортах. Их там немало: Гагра, Пицунда, Новый Афон, Гудаута, а ещё несколько посёлков, ну и сам Сухум. Плюс великолепный климат, живописные горы, красивейшая природа и чистое Черное море с галечными пляжами. И все это пока еще дешевле, чем отдых в расположенном по соседству Большом Сочи", — рассказали аналитики.

Дополнительный бонус: для путешествия в Абхазию не нужна не только виза, но и загранпаспорт, въехать можно по российскому. Находиться в стране разрешено до 90 дней. Авиабилет в Сухум и обратно этим летом обойдётся примерно в 30 000 рублей.

Второе — Грузия.

Эта страна традиционно любима российскими туристами. Летом Грузия может предложить разнообразие впечатлений: от экскурсий в Тбилиси до пляжного отдыха в Батуми и его окрестностях (исследуйте также пляжи Гонио и Кобулети) или трекинга на Казбеке. Бонусом будет потрясающая кухня, немного отличающаяся в каждом регионе — можно устроить гастротур и определить наконец, где готовят самые вкусные хачапури. Учтите только, что лето в Грузии обычно очень жаркое, и если вы не слишком готовы к +35 °C, планируйте поездку на июнь.

"Виза, естественно, не нужна, а вот загранпаспорт понадобится, и действовать он должен в течение всего срока пребывания в стране. Находиться россиянам разрешено до 360 дней. Билеты в Тбилиси и обратно можно найти за 35 000 рублей", — отметили аналитики.

Третье — Мальдивы.

Лето на Мальдивах — самый разгар низкого сезона, который длится с мая по октябрь. Но это скорее плюс: цены на отдых в это время становятся более демократичными, а все погодные неприятности в виде более частых дождей обычно случаются по ночам. Днём же можно наслаждаться солнцем и Индийским океаном. Порой бывает пасмурно, но даже в такие дни не стоит пренебрегать солнцезащитным кремом с высоким SPF. Вот, в общем-то, и все минусы низкого сезона! Кстати, ещё немного сэкономить можно, если лететь не в шикарный отель на отдельном острове, а забронировать жильё в Мале. Цены там ниже, а город, между прочим, очень интересный: тут есть и зелёные парки, и несколько мечетей, и президентский дворец, и симпатичные рынки. Пляжи тоже есть — не такие открыточно красивые, как на других островах, но туристам нравятся.

"Без визы отдыхать на Мальдивах можно до 90 дней. Понадобится действующий загранпаспорт и заполненная заранее декларация путешественника. Билет из Москвы в Мале и обратно обойдется от 53 000 рублей", — отметили эксперты.

Четвертое — Сербия.

Хороший вариант съездить в Европу без визы и не за бешеные деньги. Белград — красивый и зеленый город с множеством туристических локаций и активной ночной жизнью. Но ограничиваться только столицей не стоит: советуем покататься по стране и полюбоваться яркой балканской природой, древними крепостями и уютными деревушками. Ещё один классный вариант — круиз по Дунаю, он начинается как раз в Белграде и длится обычно 4–5 дней. А после можно пару дней провести на одном из многочисленных оздоровительных курортов, например, в спа-отелях Врняцкой Бани или Златибора.

"Россияне могут находиться в Сербии без визы до 30 дней. Билет в Белград и обратно в Москву обойдется от 58 000 рублей", — сказали эксперты.

Пятое – Марокко.

Эта шикарная африканская страна – прекрасный вариант для летнего отпуска. Она готовит путешественникам множество интересных открытий: тут и космическая природа, и красивая архитектура, и древние памятники, и серфинг в океане (а ещё на песчаных барханах!), и катание на верблюдах по Сахаре. Чтобы первый визит в страну прошёл отлично, выбирайте более европеизированный Марракеш, а потом можно и в жаркий Агадир, и в экзотическую Касабланку, и в яркий Танжер, и в любимую серферами Эс-Сувейру. Пик пляжного сезона в стране приходится на июль, но учтите, что океан всегда остаётся немного прохладным.

"Российские туристы могут отдыхать в Марокко без визы до 90 дней, нужен только загранпаспорт. До Марракеша этим летом можно долететь за 64 000 рублей (стоимость билета туда-обратно)", — отметили аналитики.

(Источник: Газета.Ru)

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net