Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Один погиб, другая бросилась из окна. Собчак схватилась с "Русской общиной"

По информации новостного канала "Осторожно, новости" со ссылкой на "Фонтанку", вечером 3 мая во Всеволожске на Ленинградской улице произошла трагедия: мужчины с нашивками "Русской общины" ворвались в квартиру, "где отдыхали несколько человек". Начался пожар: один мужчина умер, девушка выпала из окна, спасаясь от пожара.

Всего в трёхкомнатной квартире находились двое мужчин и девушка. В какой-то момент в квартиру стали ломиться пятеро неизвестных в чёрных масках: они зашли внутрь, два гостя закрылись в одной из комнат. СМИ утверждают, что хозяина якобы квартиры ударили шокером и залили перцовкой. Дверь комнаты сломать не получилось - а вскоре по неизвестной причине в квартире начался пожар.

Хозяин квартиры смог выбраться в подъезд, 24-летняя девушка, выпавшая из окна, сейчас в тяжёлом состоянии. После тушения пожара в комнате нашли тело 37-летнего мужчины. По данным СМИ, оба ранее привлекались по наркотическим статьям. Утром 5 мая появилось видео с домофона дома, где произошёл пожар. На кадрах видны неизвестные с нашивками "Русской общины". Полиция установила нескольких человек.

Журналистка Ксения Собчак вступила в конфликт с "Русской общиной", обвинив членов общины в убийстве. Главным образом её возмутило представление мужчин по домофону - "мы из полиции". При этом важно отметить, что на кадрах с того же домофона, которые публикуются в Сети, в том числе в её канале, нет звука. Однако их действия ещё до проведения официального расследования она характеризует как "самосуд":

"Требую честного расследования и справедливого правосудия".

Ответ "Русской общины"

По словам представителей общины, пожар возник не в обычной квартире, а в наркопритоне. Большую часть того, что публикуется в СМИ, они назвали ложью и рассказали свою версию событий:

"На днях в одной из квартир жилого дома, постояльцы которого уже давно не дают покоя окружающим соседям, гремела очередная наркотическая вакханалия. Отчаявшиеся жильцы жаловались на истошные вопли мужчин и женские крики. Никто не исключал, что в этот вечер там кого-то насиловали или пытали. По словам граждан, заявления и жалобы по этому наркопритону поступали от них в местное ОВД настолько часто, что сотрудники уже устали туда приезжать".

Поэтому, с их слов, хозяйка квартиры и обратилась в общину. Притон в квартире, сообщается, устроил её брат, судимый ранее, а также наркоман со стажем:

"Парни тут же откликнулись и сопровождали её в целях безопасности. По приезде выяснилось, что входная дверь в квартиру уже давно выломана. <...> В ответ на стук из притона вылетел брат женщины в настолько неадекватном состоянии, что даже не узнал свою сестру! Тощий мужчина в сильнейшем наркотическом дурмане бросился со сковородой на женщину и сопровождавших её дружинников. Братья были вынуждены обороняться и, защищая жизнь и здоровье женщины, они применили перцовый баллончик, чтобы остановить нападавшего. В это время из квартиры доносились женские вопли с призывом о помощи".

Далее, по словам дружины, появился второй участник дебоша, который поджёг струю аэрозольного баллона и направил свой "огнемёт" на наших дружинников, а после начал поджигать вещи и мебель в квартире, предварительно заперев женщину в одной из комнат.

Мужчины вызвали скорую помощь и пожарных. Попытки выломать дверь успехом не увенчались. Брат хозяйки квартиры нанёс удар тяжёлым предметом одному из дружинников, который пытался тушить огонь:

"В итоге поджигатель надышался дымом и потерял сознание. Наши дружинники вместе с сотрудниками МЧС вытащили его из огня, но откачать его не удалось - он скончался. Запертая женщина решила спастись от пожара, выпрыгнув с седьмого этажа. Наши братья поймали её, развернув внизу одеяло".

Собчак продолжила задавать вопросы

Одним из главных вопросов журналистки стал - "почему в наркопритон поехали гражданские, а не полиция. На основании какого закона? <...> Почему они решили, что они - правосудие и должны бороться с преступностью?":

"Пожар, гибель и падение женщины с седьмого этажа случились вследствие визита в квартиру "Русской общины". Это факт. Был ли там пожар до этого? Нет. Он начался после визита мужчин, которые представились полицией, но полицией не были".

Также Собчак интересуют и другие вопросы - в чьей собственности находилась квартира? В совместной сестры и брата, который там дебоширил? Или сестры и матери? Или сестры, брата и матери:

"Если да, то какое право туда имели войти неизвестные, пусть и в сопровождении второй хозяйки?"

И еще Собчак:

"Если девушка не забаррикадировалась, как утверждает Фонтанка, а была заперта снаружи погибшим, то почему дверь ломали и не могли выломать? Там была не обычная ручка, не задвижка, а замок с ключом? И в пожаре, а также при нахождении в квартире нескольких здоровых мужиков наркоман в "пьяном угаре" смог провернуть ключ и спрятать? Интересно. <...> Почему не полицию [вызвали вместе с пожарными и скорой. - Ред.]? <...> Но, повторюсь, все эти вопросы - так, риторика. Они все второстепенны. <...> И именно во время их визита начался пожар. Всё".

Другая версия

Но есть и другая версия, отличная от той что озвучили представители "Русской общины" и некоторые СМИ.

Никаких братьев там не было. В квартире находился 46-летний сын хозяйки - Евгений, который с 1 мая "гулял", распивая алкоголь с двумя своими гостями. 37-летним гражднанином Армении Горой Овакимяном, которого и нашли в квартире мертвым и 24-летней уроженки Сочи Елизаветой, находящейся сейчас с многочисленными и ожогами в больнице.

Гор, он же "Гриша", занимался во Всеволожске лавашом и таксовал, а Лиза приехала в Ленобласть как раз из Сочи. Именно Гор-Гриша и Лиза забаррикадировались при помощи мебели в одной из комнат.

Что касается Евгения, то, по его словам, вскоре он нашёл себя запертым в туалете, потом  на кухне, а потом на лестничной площадке.

О Евгении известно, что около десяти лет назад из квартиры в доме на Ленинградской съехала его мать. Женщина проживает также во Всеволожске и старается, насколько возможно, следить за жизнью сына. А он давал поводы. В прошлом Евгений с отцом работал слесарем по ремонту автомобилей, потом был судим за наркотики, а сегодня здоровье — откровенно ни к чёрту. В планах — реабилитационный центр в Подмосковье и получение инвалидности с перспективой какого-нибудь трудоустройства.

Более того, хозяйка квартиры, мать Евгения, сообщила журналистам, что приехала на место уже после начала штурма. По её словам, на лестничной площадке находились десятки людей в чёрной одежде с символикой "Русской общины". Один из них сообщил, что внутри квартиры пожар. И якобы именно женщина вызвала пожарных и скорую помощь.

Но на самом деле все гораздо серьезнее, и мотивация "Русской общины" становится более понятной после еще кое-какой информации о Гор-Грише Овакимяне.

По предварительным данным, проблемы с "Русской общиной" были именно у Овакимяна. В его прошлом также имеется судимость за наркотики. Во всяком случае на ресурсах всеволожской ячейки "Русской общины" можно найти фотографию Овакимяна, а под ней просьба дать знать о том, где его можно найти. И обвинение серьезное: "Данный персонаж разыскивается за подготовку покушения на координатора Русской Общины. Также разыскиваются его подельники, бывшие участники СВО, недавно покинувшие госпитали".

Но Собчак атакует. Она требует видеоподтверждений слов дружинников, где было бы видно выломанную дверь, а также нападение хозяина и гостя квартиры со сковородкой и самодельным огнемётом.

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net