В Сочи будет новый мэр
"Я не буду выдвигать свою кандидатуру. Документы избирательную комиссию не подавал. Отслужил честно два срока, думаю, что этого было достаточно. Что бы там ни говорили, мы сделали очень много. Мне кажется, уже можно дать возможность порулить и другим", - цитирует Пахомова Интерфакс.
29 августа - последний день приема документов от кандидатов на должность мэра.
Полномочия Анатолия Пахомова истекают 8 сентября 2019 года. А уже на следующий день, то есть 9 сентября, в Сочи должен быть избран новый градоначальник. Впервые это будет сделано не всеобщим голосованием граждан, а голосованием депутатов Городского собрания.
Конкурс по отбору кандидатов на должность главы города был объявлен 8 июля на сессии депутатов. По данным конкурсной комиссии, документы подали девять человек, в том числе две женщины.