Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В ООН уверены, что ключом к решению проблем в Сирии станет стабилизация в Идлибе

Педерсен в пятницу, 5 июля, прибыл в Москву с официальным визитом. В ближайшие два дня представитель ООН встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и другими членами высшего руководства РФ. На встречах будут обсуждаться вопросы, которые касаются проблем и методов политического урегулирования ситуации в Сирии, передает Федеральное агентство новостей.

Предыдущие заявления и встречи показали, что у Педерсена имеется взвешенная позиция по сирийскому кризису, в том числе и в отношении террористического анклава в Идлибе. Стоит надеяться на то, что в качестве спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии он сможет добиться больших результатов, нежели его предшественник Стаффан де Мистура, который за пять лет в должности так и не смог значительно улучшить разрешение ситуации.

Педерсен в интервью российским СМИ заявил, что ожидает от Москвы поддержки и тесного сотрудничества, так как считает Россию ключевым игроком «на земле» и в политико-дипломатической сфере, поскольку именно благодаря помощи ВКС РФ и военных специалистов из России Сирийской арабской армии удалось восстановить контроль на большей части территории государства. Вместо голословных обвинений в адрес Сирии и ее союзников, Педерсен акцентировал внимание на вопросах создания и скорого начала работы конституционного комитета.

Решение о создании комитета было принято в Сочи в январе прошлого года в ходе Конгресса нацдиалога Сирии. После этого решения стороны признали, что существует возможность начать политический диалог для создания новой сирийской конституции, которая удовлетворит разные стороны в гражданской войне и проложит путь к выборам президента Сирии.

Конституционный комитет создавался в качестве органа, который обязан решить вопросы политического обустройства САР и подготовить основной закон страны. В состав оного вошли представители от легитимного правительства и оппозиции, а также представители разных слоев общества, например, лидеры родоплеменных союзов Заевфратья и старейшины.

В интервью Педерсен признал, что создание комитета не будет финальным этапом на пути политического урегулирования ситуации в Сирии, но его формирование станет четким сигналом для арабского общества. По его мнению, политический процесс в Сирии вполне реален. Дипломат считает, что Россия и Сирия играют ведущую роль в ходе разрешения ситуации с Идлибской зоной деэскалации, Педерсен также подчеркнул необходимость борьбы с терроризмом. При этом дипломат уточнил, что в ООН считают политический процесс единственным способом восстановления территориальной целостности, суверенитета и независимости Сирии.

Спецпосланник ООН отстранился от однобокой позиции и необоснованных обвинений в адрес Москвы и Дамаска, озвучиваемых рядом прозападных организаций, позиционирующих себя в качестве гуманитарных и правозащитных, а также заявлений проамериканских СМИ о ситуации в Идлибе.

В целом позиция представителя ООН, который заявил о недопустимости неопределенности ситуации, вызывает надежду на помощь Всемирной организации в продолжении процесса политического урегулирования в САР. Педерсен уточнил, что первой его целью в новой должности станет обеспечение стабилизации ситуации в Идлибской зоне, и назвал ключом к тому — совместную работу Москвы и Анкары.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net