Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, в результате которой 28 июля в московском аэропорту Шереметьево были объявлены задержки и отмены 49 рейсов.
По данному факту возбуждено уголовное...
«Аэрофлот» отменил почти 50 рейсов из-за сбоя в работе информационных систем. Причиной стала атака хакеров. О том, происходит с пассажирами, как вернуть билеты, и что известно к этому часу, — в материале Inkazan.
Утром 26 июля к востоку от острова Вайндлоо в территориальные воды Эстонии без разрешения вошел пограничный корабль Российской Федерации серии "Светляк" "Сочи 500", который находился в эстонских водах около 35 минут.
Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело после массовой задержки и отмены рейсов в аэропорту Шереметьево. По данным ведомства, причиной сбоя в информационной системе «Аэрофлота» стала хакерская атака.
В Зимнем театре Сочи прошел великолепный балет «Анюта». Танцовщики Марийского театра оперы и балета, продолжая свои гастроли в курортном городе, подарили зрителям настоящий праздник искусства. Этот спектакль стал особым подарком для жителей России, отдыхающих на Черноморском побережье.
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали продажу тени от навесов на пляже в Сочи. Вице-президент организации Сергей Ромашкин в беседе с mk.ru назвал это явление временным и незаконным.
Если я не могу на этого человека рассчитывать, если ему все равно, что со мной будет - то вопрос "кто мы друг другу" уже имеет ответ. Мы друг другу никто.
Объявлены судейские бригады на матчи 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России по футболу сезона 2025/2026, которые состоятся 29, 30 и 31 июля 2025 года. Футбольные матчи, которые состоятся во вторник, 29-ого июля 2025 года будут обслуживать следующие судейские бригады: «Краснодар» – «Крылья Советов»: Главный судья – Сергей Цыганок Помощники судьи – Денис Березнов, Алексей Ермилов; резервный судья – Станислав Матвеев; Видеопомощник судьи – Вера Опейкина; AVAR – Сергей Иванов. «Акрон» – «Балтика»... Читать дальше...
На пляжах Сочи скопилось много отдыхающих, в Анапе заметили скатов и дельфинов, а под Новороссийском туристы забили парковки <img src="https://www.yuga.ru/media/e8/a9/sin_1129(1)__8863ovv.jpg" hspace="5" vspace="5" align="left" />
В мае этого года туроператоры ожидали, что организованный въездной турпоток летом вырастет на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Но в ходе сезона прогноз пришлось скорректировать.
В мае текущего года туроператоры прогнозировали, что объем организованного въездного турпотока в Россию летом увеличится на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако в ходе сезона пришлось скорректировать эти ожидания.
Отдыхающим одного из пляжей Сочи начали предлагать купить тень под навесом <img src="https://www.yuga.ru/media/bf/35/19-beach-umbrellas-beach-city-nebug-rus__mahrk0a.jpg" hspace="5" vspace="5" align="left" />
По данным платформы Travelline, в конце июля более половины (54,2%) всех бронирований гостиниц в России приходится на пять основных направлений: Москву и Московскую область (21,3%), Краснодарский край (15,1%), Санкт-Петербург (12,1%), Татарстан (3,2%) и Крым (2,5%). Среди них только Краснодарский край и Крым демонстрируют рост по сравнению с прошлым годом.
"Аэрофлот" утром 28 июля из-за сбоя информационных систем отменил почти 50 пар внутренних и международных рейсов из Шереметьево и обратно. Пассажиров призвали забрать багаж и покинуть аэропорт. О своей причастности к сбою заявили две хакерские группировки, возбуждено уголовное дело. Подробности — в материале RTVI.
Несмотря на то, что до Нового года ещё далеко, москвичи уже активно планируют зимний отдых. Как пишет «Вечерняя Москва», спрос на раннее бронирование туров вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. По словам экспертов, при заблаговременной покупке можно сэкономить до 30% - особенно если выбрать менее популярное направление или поехать после новогодней недели. Популярностью пользуются как пляжные зарубежные страны, так и российские города: от Сочи и Казани до Великого Устюга и Мурманска.
С 31 июля по 6 августа в Туле (Тульская область) состоятся Всероссийские соревнования по следж-хоккею «Кубок героев». Соревнования организованы Паралимпийским комитетом России совместно с Всероссийской Федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата при поддержке ГК «Полипласт». Участниками Кубка станут 6 команд, состоящих из ветеранов специальной военной операции. • СХК «Донской рубеж» (Ростовская область) • СХК «Кодар» (Забайкальский край) • СХК «Омские крылья» (Омская область)... Читать дальше...
Вокалистка честно ответила поклонникам, что творится в её личной жизни.
Анна Семенович недавно отправилась на отдых с возлюбленным. Сейчас певица находится в Сочи с предпринимателем Денисом Шреером.
Во время прогулки артистка решила поведать партнёру о слухах, которые возникли вокруг
Разгар летнего сезона на одном из самых популярных российский курортов был омрачен сомнительной инициативой арендаторов — в Сочи стали взимать плату за возможность находиться в тени. За нахождение под пляжными навесами с отдыхающих теперь требуют 1500 рублей. В социальных сетях пишут, что администрация некоторых сочинских пляжей ввела специальный тариф за пользование затенёнными участками. «Это абсурд — платить […]
Последствия хакерской атаки на ИТ-системы «Аэрофлота», касающиеся пассажиров и отправки рейсов, должны быть ликвидированы в течение дня. А вот восстановление 20 терабайт из базы данных, о которых сообщается от лица хакеров, может оказаться более сложным процессом, сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт Сергей Вакулин. Ранее хакерская группировка Silent Crow сообщила об атаке на серверы авиакомпании.
«Любое устройство, подключающееся к интернету, уязвимо. Наиболее распространены DDoS-атаки, когда запросы массово отправляются на сервер и он... Читать дальше...
«Реабилитация участников СВО с инвалидностью через спорт» – панельная дискуссия под таким названием прошла сегодня в Казани в рамках чемпионата по профмастерству среди участников специальной военной операции «Абилимпикс».
Россияне продолжают радоваться жаркому лету, однако на сочинских пляжах они столкнулись со странностями. Отдыхающим предлагают место под тенью за 1,5 тыс. рублей.
Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Сочи
123ru.net (Сочи сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сочи онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Сочи, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сочи, в Сочи и о Сочи вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Сочи или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.