Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вся королевская рать: Высокопоставленные особы на ЧМ-2018

Тема бойкота чемпионата мира, благополучно завершившаяся ничем, - уже не совсем оригинальная, но Царьград не может отказать себе в удовольствии перечислить первых лиц государств, королей и принцесс, политиков и министров, которые уже посетили мундиаль. Своим приездом высокие гости не то, чтобы осчастливили болельщиков, которые находятся в России и успешно осваивают городские пространства, но привнесли важный общественно–политический аспект и сыграли немалую роль в имиджевой поддержке России и мирового первенства.

Список высоких гостей, - надо это особенно признать – уступает количеству VIP-персон, которые обычно прибывают на подобного рода мировые форумы. Но следует признать, что он уже настолько презентабельный, что говорить о России как об осажденной крепости, о стране, изолированной от внешнего мира, просто глупо. В принципе, сам факт того, что в России в ходе проведения групповой стадии и матчей 1/8 финала побывало более миллиона иностранных болельщиков, говорит о многом, если не обо всем. Но любое мировое футбольное событие - это не только фестиваль болельщиков, но и больших гостей. Которые не только приезжают посмотреть футбол, но и проводят важные политические и экономические переговоры в обстановке куда более расслабленной, нежели обычно.

Итак, кто уже побывал в России, и кого ждать в гости в дальнейшем.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Сальман Аль Сауд

Принц Мухаммед ибн Сальман. Фото: www.globallookpress.com

Принц Мухаммед ибн Сальман - одно из самых влиятельных лиц не только Саудовской Аравии, но и значительной части исламского мира - прибыл в Москву на открытие ЧМ. Он присутствовал на матче Россия – Саудовская Аравия в ложе «Лужников» в компании с президентом России Владимиром Путиным и главой ФИФА Джани Инфантино. То, как реагировали все трое на голевую феерию русских футболистов (матч завершился со счетом 5:0), стало мемом. Но внешне наследный принц не расстроился из-за поражения своих футболистов. Сохранял спокойствие и дружелюбие, хотя, кто его знает, что потом он высказал национальной команде.

"A deal's a deal, whoever conceded the first goal had to give up all their oil."#WorldCup #WorldCup2018 #WorldCupRussia2018 #RUSKSA pic.twitter.com/tkr5nt1zeN

— FIFA World Cup (@TheSporTalk) 14 июня 2018 г.

Наследная принцесса Японии Хисако Такамадо

Хисако Такамадо. Фото: www.globallookpress.com

Последний раз члены японской императорской семьи бывали в России задолго до Октябрьской революции. Прошло более 100 лет, и вот в нашу страну прибыла японская принцесса. С 18 по 26 июня Такамадо вместе с большой делегацией проехалась по России и посетила матч Япония – Колумбия, прошедший в Саранске. Там принцессе выделили президентский номер в пятизвездочном отеле, в наличии которого сомневались многие иностранцы, да и наши тоже. Но 64-летняя гостья показала большую скромность и не требовала для себя каких-то особых условий. Саранцев Такамадо приятно поразила посещением православного храма в центре города.

Король Бельгии Филипп

Король Бельгии Филипп. Фото: www.globallookpress.com

Бельгийский монарх посетил Россию и матч своей команды против Туниса 23 июня. Король не только болел и переживал за «Красных дьяволов», но и активно оставлял комментарии в своем Twitter, поздравляя своих футболистов с успешным выступлением на ЧМ.

Король Испании Филипп VI

Еще одному монарху «повезло» оказаться на стадионе ЧМ-2018 в тот момент, когда сборная его страны проиграла сборной России. Филипп VI в волнении простоял на ногах больше половины матча Россия – Испания в «Лужниках». Особенно сильные эмоции испанец пережил во время пробития послематчевых пенальти, в которых удача сопутствовала русским футболистам. Монарх был крепко озадачен, впрочем, как и весь испанский народ, прильнувший в тот день к телевизорам.

El sentido aplauso del Rey Felipe VI a los jugadores de la @SeFutbol https://t.co/UmDq1OjLTI #Rusia2018 pic.twitter.com/gaQfaFDb0d

— MARCA (@marca) 1 июля 2018 г.

Но глава российского государства успокоил Филиппа – у вас отличная сборная, только на этот раз тактика команды Станислава Черчесова оказалась более эффективной. Текст такого содержания был отправлен Путиным телеграммой. Филипп VI, как и наследный принц Саудовской Аравии, ответил президенту России ответной церемониальной любезностью.

Президент Боливии Эво Моралес

Глава боливийского государства посетил Москву 14 июня, в день открытия ЧМ. Перед этим господин Моралес провел переговоры с Путиным в Кремле.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович

Она прилетела в Нижний Новгород на игру между сборными Хорватии и Дании в красно-белой клетчатой майке национальной команжы. Смотрела на футбольное поле не из VIP-ложи, а в фанатском секторе. "Хотела показать, что я такая же болельщица, как все, поддержать команду в кругу фанатов на трибунах. Я надела футболку с национальной символикой.

Дресс-код в VIP -зоне, где обычно приняты длинные платья, не позволил бы находиться в таком наряде", — пояснила Грабар-Китарович журналистам. В Сочи на четвертьфинале со сборной России глава хорватского государства планирует прибыть обычным рейсом эконом-класса и также болеть за своих в фанатском секторе.

https://www.instagram.com/p/BkssL_MBojm/

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза

Марселу Ребелу де Соуза. Фото: www.globallookpress.com

Глава португальского государства прибыл в Москву и немедленно отправился на матч сборной Португалии с Марокко. Де Соуза в начале игры выглядел благодушно, но под занавес матча на нем не было лица – португальцы с большим трудом свели матч с марокканцами вничью и чуть не вылетели с турнира на групповом этапе.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин

Мун Чжэ Ин. Фото: www.globallookpress.com

Он посетил Россию 21-23 июня и побывал на матче межу своей национальной командой и мексиканцами, который прошел в Ростове-на-Дону. Перед игрой Мун Чжэ Ин встретился с Владимиром Путиным и обсудил важные вопросы, связанные с урегулированием напряженности между Северной Кореей и США.

Президент Сенегала Маки Салл

Глава этого африканского государства ради того, чтобы поболеть за своих футболистов в России, взял двухнедельный отпуск. Но сенегальской сборной не повезло - команда уступила место в плей-офф команде Японии, причем впервые в истории ЧМ - по количеству желтых карточек. Доподлинно неизвестно, как он воспринял вылет Сенегала с мирового первенства, но за время группового этапа ему удалось побывать в Нижнем Новгороде, Москве, Екатеринбурге и на базе команды в Калуге.

Генсек ООН Антониу Гуттериш

#Rusia2018
UN secretary General Antonio Guterres begins visit to Russia, attend the Portugal vs Morocco game of 2018 FIFA World Cup️️ pic.twitter.com/nzx0n1PzlS

— Alberto Allen (@albertoallen) 20 июня 2018 г.

Генеральный секретарь ООН, португалец по национальности, формально прибыл в Москву на переговоры с Путиным 20 июня, но в тот же день, не задумываясь, помчался на матч Португалия – Марокко в «Лужники». Там он посмотрел игру вместе с президентом Португалии и убыл в штаб-квартиру ООН удовлетворенным – сборная, ведомая Криштиану Роналду, вышла из группы.

Президент Швейцарии Ален Берсе

Ален Берсе. Фото: www.globallookpress.com

Он летал в Ростов-на-Дону посмотреть матч своей сборной с Бразилией. Во время обеда в одном из ресторанов столицы Юга России Ален Берсе заказал донских раков, рыбную уху и графин холодной русской водки. Также там он провел инвестиционные переговоры с губернатором Ростовской области Голубевым.

Помимо вышеназванных членов королевских семей и глав государств, Россию во время ЧМ также посетили президенты Ильхам Алиев (Азербайджан), Нурсултан Назарбаев (Казахстан), Александр Лукашенко (Белоруссия), Рауль Хаджимба (Абхазия), Сооронбай Жээнбеков (Киргизия), Игорь Додон (Молдавия), Хуан Карлос Варела (Панама), Эмомали Рахмон (Таджикистан), Шавкат Мирзиёев (Узбекистан), Анатолий Бибилов (Южная Осетия), Милорад Додик (Республика Сербская), Поль Кагаме (Руанда), недавно избранный президент Парагвая Марио Абдо Бенитес, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер-министр Ливана Саад Харири, министр предпринимательства и инноваций Швеции Микаэль Дамберг, министр спорта Франции Лора Флессель-Коловиц, вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.

Список, что и говорить, внушительный. Сразу видно, в какой «чудовищной» изоляции находится Россия!

Но и это еще не все. Ждем в гости тяжеловесов – руководителей Германии, Франции, и, возможно, ближе к финалу, и США.

Вот только кого точно видеть бы не хотелось, так это хоть одного члена правительства Англии, затеявшего этот абсурдный и с большой помпой сорванный бойкот чемпионата мира в России.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net