Вера в победу: большинство жителей России верят в успех национальной сборной
Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал у жителей России, какого результата они ожидают от игры национальной сборной с командой Хорватии.
После оглушительного прохода в четвертьфинал наших футболистов, который во всех городах страны отмечали как праздник и главное событие года, жители страны поверили в спортсменов и их силы стать лучшими. Так, 56% опрошенных ВЦИОМ уверены, что сборная России сможет одержать победу над Хорватией и пройти дальше к победе в ЧМ-2018. 10% опрошенных высказались за ничью, а 15% думают, что верх могут одержать противники на поле.
Помимо веры в успех национальной сборной больше людей высказались за желание посмотреть игру на поле или перед экранами телевизоров. Так, 65% респондентов заявили, что обязательно будут следить за состязанием. Многие при этом отправятся в фан-зону, чтобы болеть за команду в компании единомышленников и проникнуться духом игры.
Сейчас российская команда уже прибыла в Сочи для проведения игра. В честь приезда команды на телебашне города зажглись огни российского триколора, как знак признательности за первый в истории шанс попасть в полуфинал или, может, даже в финал.
А как думаете вы, может победит ли наша сборная в матче с Хорватией?