Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 08.05.2020

«Взгляд» 

Чехия и Словакия потребовали не забывать о подвиге Красной армии

Президент Чехии Милош Земан и спикер парламента Словакии Борис Коллар подчеркнули, что народы их стран освобождены от гитлеровских оккупантов солдатами Красной армии.

Земан направил главе российского государства Владимиру Путину письмо с поздравлением по случаю окончания Второй мировой войны, передает ТАСС со ссылкой на Чешское телеграфное агентство.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Войну между сверхдержавами сочли маловероятной

Заслуженный профессор политических наук Лондонской школы экономики и политических наук Барри Бузан объяснил, почему война между сверхдержавами маловероятна.

Он считает, что из-за «ядерного оружия и других дорогостоящих видов оружия массового уничтожения» такая война становится «иррациональной, если не сказать глупой».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Домашний тест на COVID-19 по слюне одобрен в США

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило использовать тест на коронавирус по слюне, сообщил Ратгерский университет.

Университету выдано «экстренное разрешение для использования на дому теста», который позволит «людям самостоятельно собрать образец своей слюны и отправить его в лабораторию для получения результатов».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Цена нефти Brent выросла более чем на 5%

В ходе торгов цена барреля нефти марки Brent росла более чем на 5%, следует из данных биржи ICE в Лондоне.

Так, по данным на 21.28 мск цена выросла до 31,14 доллара за баррель. Однако в дальнейшем рост замедлился. К 21.31 мск Brent стоила 30,93 доллара (рост на 5%), к 21.35 – 30,83 (4,7%).

Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Россию ждет самый уникальный воздушный парад в истории

9 мая военный парад в России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в несколько необычном формате – исключительно в воздушном. Почти 600 вертолетов и самолетов поднимутся в небо. Это уникальное и крайне сложное с точки зрения организации мероприятие. Почему?

История воздушных парадов (официально это называется «воздушный показ авиатехники») в России уходит в далекое прошлое – с развитием авиации демонстрация новых самолетов стала регулярной. В 1911 году в России прошла Первая международная авиационная выставка ... Читать дальше...

«Взгляд» 

У журналиста Павла Лобкова выявлен коронавирус

Журналист и телеведущий Павел Лобков рассказал, что его тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным, он находится на лечении дома.

Он отметил, что ему сделали тест с точностью 99%. «Я инактивирован на работе, более не в эфире по распоряжению главного редактора и оформил больничный лист, чего за свою 40-летнюю службу в органах СМИ не делал никогда», – написал Лобков в Facebook.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Покупатели старше 65 лет в Подмосковье смогут купить маски по 11 рублей

Жители Московской области старше 65 лет смогут купить маски в государственных аптеках по 11 рублей, заявил глава региона Андрей Воробьев.

«Мы будем распространять маски по специальной программе: все, кто старше 65 лет, может купить маски по 11 рублей в нашей государственной аптеке», – сказал Воробьев в эфире «России 1», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Подозреваемый в жестоком убийстве адвоката задержан в Екатеринбурге

Подозреваемый в убийстве адвоката задержан сотрудниками уголовного розыска в Екатеринбурге, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сыщикам уголовного розыска удалось раскрыть это преступление и задержать подозреваемого по горячим следам. Какие-либо подробности пока что не разглашаются в интересах следствия, которое проводится нашими коллегами из Следственного комитета», – приводит слова представителя ведомства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России исполнили желание 101-летнего ветерана Великой Отечественной

Благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил заветное желание 101-летнего ветерана из Тамбовской области

Накануне 75-й годовщины Дня Победы все российский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запустил акцию «Мечты победителей», в рамках которой исполнилась мечта 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Николаевича Боднара из Тамбова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

США выделили Грузии 3 млн долларов

Центры по контролю и профилактике заболеваний США выделят Грузии 3 млн долларов для борьбы с коронавирусом, сообщила в видеообращении в Facebook посол США в Грузии Келли Дегнан.

«Сегодня я рада вам сообщить о выделении 3 млн долларов Центрами по контролю и профилактике заболеваний США для поддержки Грузии в борьбе с коронавирусом. <...> Новое финансирование в размере 3 млн долларов укрепит партнерство Центров по контролю и профилактике заболеваний США и Грузии, которое насчитывает 10 лет... Читать дальше...

«Взгляд» 

Масочный режим назвали послаблением ограничений

Введение в большинстве регионов масочного режима является одним из этапов послабления ограничительных мер, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Это послабление в какой-то степени <...> мер. Маска – это фактически тот элемент, который позволяет нам двигаться к нормализации жизни», – заявил Мурашко в эфире «России 1», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Вован и Лексус разыграли мэра Праги

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли мэра Праги Зденека Гржиба от имени мэра Киева Виталия Кличко.

В ролике, опубликованном пранкерами, Гржиб заявил, что в 1945 году советские войска вошли в Чехию слишком поздно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Югре разрешили прогулки с детьми дважды в день

В Ханты-Мансийском автономном округе разрешили прогулки взрослых с детьми до 14 лет утром и вечером, а также работу автосалонов, магазинов для дачи и рыбалки, соответствующее постановление подписала губернатор региона Наталья Комарова.

Прогулки с детьми до 14 лет разрешены в период с 8 до 10 часов, а также с 19 до 21 часа «с обязательным соблюдением масочного режима, социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метра, использованием перчаток», говорится в документе на сайте правительства региона. Читать дальше...

«Взгляд» 

Политолог: Зеленский продолжил хуторянское присоединение к европейской традиции

Зеленский произнес правильные слова, почтив память павших советских солдат. Но ни одному слову президента Украины верить невозможно. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. В пятницу президент Зеленский посетил мемориал «Украина – освободителям», расположенный перед самой российской границей.

В том, что президент Украины Владимир Зеленский приехал на День памяти и примирения в луганское село, по которому проходит российская граница, может быть двоякий смысл, считает... Читать дальше...

«Взгляд» 

Волонтеры акции «МыВместе» вручат подарки десяткам тысяч ветеранов войны

По всей стране волонтеры поздравят с юбилеем Победы более 44 тысяч ветеранов. Проект «Вам, родные» реализуется в рамках акции «МыВместе» только на благотворительные деньги. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала представитель движения «Волонтеры-медики» Ольга Галкина.

«Проект «Вам, родные» стал частью всероссийской акции #МыВместе. Наши активисты поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны в 84 регионах страны, начав эту работу еще 1 мая», – рассказала руководитель пресс-службы всероссийского... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России стартовала акция «Окна Победы»

В России началась акция «Окна Победы», участники которой украшают окна своих квартир и учреждений праздничной символикой.

Участники украшают окна георгиевскими ленточками, цветами и юбилейными надписями, передает 360.

Читать дальше...

«Взгляд» 

ВОЗ развенчала миф о «пользе» курения против коронавируса

Курение только увеличивает риск заболевания коронавирусом в тяжелой форме, а не защищает от него, предупредила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове, комментируя слух о якобы меньшей заражаемости вирусом среди курильщиков.

«Вред курения хорошо известен. Мы знаем, что миллионы людей ежегодно умирают из-за употребления табака. COVID-19 – это респираторное заболевание, а курение наносит ущерб легким», – приводит ее слова ТАСС.

«В нескольких работах исследуется... Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки возможного выхода России из режима ограничений

Россия может выйти из режима ограничений в конце мая, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Ситуация, когда новые случаи заражения коронавирусом в стране будут единичными, возможна к концу лета при полном соблюдении ограничений, отметил вице-премьер, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Журналисту Первого канала разрешили въезд в Белоруссию как частному лицу

Лишенный в Белоруссии аккредитации журналист Первого канала Алексей Кручинин может приезжать в страну как частное лицо, сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

Лишение аккредитации для Кручинина означает лишь запрет на журналистскую деятельность в республике, «никаких ограничений на въезд или каких-то других подобных мер в отношении него не принималось», пояснил Глаз, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Взгляд» 

ЕК рекомендовала странам Шенгена держать границу закрытой до 15 июня

Еврокомиссия рекомендовала странам Шенгенской зоны продержать закрытыми границы до 15 июня из-за коронавируса.

«Еврокомиссия рекомендовала странам Евросоюза и шенгенского пространства продлить ограничения на необязательные путешествия на 30 дней – до 15 июня. Хотя отдельные страны ЕС и шенгенского пространства принимают предварительные действия для облегчения мер по сдерживанию пандемии, ситуация остается хрупкой – как в Европе, так и за ее пределами», – говорится в заявлении ЕК, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва отреагировала на отмену КС Молдавии российского кредита

Решение молдавского Конституционного суда об отмене кредита России Молдавии вызывает недоумение, заявил замглавы российского МИД Андрей Руденко.

«Недоумение – потому, что, во-первых, с просьбой о кредите обратилась молдавская сторона, Россия никому ничего не навязывала. И, во-вторых, переговоры по соглашению велись открыто и транспарентно, начиная с ноября 2019 года. Их ход освещали молдавские СМИ. Почему-то на том этапе никто не ставил вопрос о конституционности переговоров», – цитирует сайт МИД Руденко. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Минздраве сказали, как будут снимать ограничения на посещение поликлиник

Снятие ограничений на визит к медицинским специалистам произойдет постепенно, с соблюдением эпидемиологических норм, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Мурашко провел онлайн-встречу с депутатами КПРФ, сообщил первый зампред фракции Николай Коломейцев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Священник назвал карантин «заповедью Бога»

Карантин – это «заповедь Бога», заявил церковный миссионер, автор многих книг и публикаций о Священном Писании протоиерей Олег Стеняев.

«Мы должны помнить, что Библия – это первая книга, которая говорит о карантине. Карантин – это заповедь Бога», – заявил Стеняев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

У помощника вице-президента США обнаружили коронавирус

Коронавирус выявлен у сотрудника аппарата вице-президента США Майкла Пенса, сообщил телеканал CNBC.

Информация пока официально не подтверждена представителями вице-президента. По данным СМИ, из-за положительного теста на коронавирус у одного из сотрудников был примерно на час отложен вылет Пенса в штат Айова. Было принято решение, что несколько работников аппарата не полетят, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Путин против Мюнхенского сговора

Президент России призвал страны Запада осудить Мюнхенский сговор. Почему этот вопрос до сих пор остается краеугольном камнем в политических спорах о начале Второй мировой войны?

Теги:  Владимир Путин , история СССР , Вторая мировая война , Дмитрий Бавырин



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net