Жителей Улан-Удэ предупредили о сосульках на крышах
В Улан-Удэ из-за перепадов температур в последние дни наблюдается образование сосулек и наледи на крышах зданий. В связи с этим местные власти предупреждают жителей о возможном сходе снега и льда, что может представлять опасность для прохожих.
Комитет муниципального контроля призывает управляющие компании и владельцев зданий следить за состоянием крыш и своевременно убирать образовавшийся снег и лед. Согласно установленным правилам, после обнаружения наледи или сосулек необходимо произвести уборку в течение трех дней. В теплую погоду уборка должна проводиться ежедневно.
За нарушение данных правил предусмотрена ответственность. Гражданам грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 15 до 25 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 60 до 110 тысяч рублей.