Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 20.10.2015

«Ведомости» 

«Лента» проводит второе за этот год размещение акций

Российский продовольственный ритейлер «Лента» уже второй раз за этот год проводит размещение своих ценных бумаг. Компания сообщила во вторник, что выпустит новые акции, и начала сбор заявок от инвесторов на свои глобальные депозитарные расписки на акции, рассчитывая привлечь таким образом около $150 млн. Одновременно расстаться с частью пакета планирует один из совладельцев «Ленты» – Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР): он намерен продать бумаги на $100–150 млн.




«Ведомости» 

Борьба с небытием

Внешняя политика России направлена на то, чтобы обратить на себя внимание и наладить равноправный, с точки зрения Кремля, диалог с Западом. Присоединение Крыма, поддержка непризнанных республик на юго-востоке Украины, операция в Сирии и разговоры о возможных операциях против афганских исламистов призваны, вероятно, вернуть Россию в клуб мировых держав, билет в который, как считают в Москве, покупается демонстрацией военной силы.

«Ведомости» 

Зачем Алишер Усманов вложил $100 млн в киберспорт

На прошлой неделе бизнесмен Алишер Усманов объявил о крупной сделке. Он инвестирует $100 млн в компанию Virtus.pro – организатора киберспортивных турниров (соревнований по компьютерным играм). И сумма, и объект инвестиций выглядят неожиданно только на первый взгляд.

«Ведомости» 

Наша новая Катынь

Паутина лжи вокруг гибели рейса MH17 настолько масштабна, что разоблачение кремлевской версии окажется для Кремля бедствием

«Ведомости» 

Получить долю кванта

Директор Российского квантового центра Руслан Юнусов о том, как России получить свою долю в квантовой экономике будущего

«Ведомости» 

ФАС хочет усилить контроль за региональными управлениями

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) хочет пересматривать решения региональных управлений по госзакупкам. С 2016 г. в ФАС вводится внутриведомственная апелляция, но только для дел о защите конкуренции. Обсуждается внесение нормы и в закон о госзакупках, рассказала начальник управления ФАС Татьяна Демидова на конференции «Антимонопольное регулирование», организованной «Ведомостями», есть варианты: рассматривать конкретные споры по закупкам или обобщать практику.

«Ведомости» 

«Столыпинский клуб» разработал программу стимулирования экономики

Реализация программы «Эко­номика роста» – единственный шанс для России не остаться на мировых задворках, считают авторы доклада «Столыпинского клуба» (есть у «Ведомостей»). Они предлагают альтернативу сложившейся в России «псевдорыночной» модели развития – «настоящую рыночную» модель, которая позволит экономике расти до 10% за год.

«Ведомости» 

Китай растет на услугах

В III квартале ВВП Китая вырос на 6,9%, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные. Темпы роста оказались ниже 7% впервые с 2009 г., что стало еще одним признаком замедления экономики страны. Но некоторые инвесторы считают беспокойство преувеличенным: сектор услуг переживает бум. Они делают ставку на попытки Пекина сделать экономику более сбалансированной: менее ориентированной на производство и торговлю и больше – на потребление и сферу услуг.

«Ведомости» 

Долги по штрафам превысили 10% доходов федерального бюджета

Компании и граждане задолжали бюджету по штрафам 1,402 трлн руб. Это дебиторская задолженность по санкциям наложенным, но не взысканным шестью службами (Росфиннадзор, ФАС, ФНС, ФССП, ФТС, Рослесхоз), а также МВД и ЦБ к 1 июля 2015 г. С начала года этот долг вырос на 248 млрд с 1,154 трлн руб. Рост превышает все разумные пределы, а процесс превратился уже в бесконечный, объясняла в июле президенту Владимиру Путину председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.

«Ведомости» 

Визит на $50 млрд

Во вторник начался государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Великобританию, в ходе которого могут быть подписаны соглашения об экономическом сотрудничестве почти на $50 млрд. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и министр финансов Джордж Осборн хотят, чтобы четырехдневный визит закрепил успехи их трехлетней кампании по налаживанию тесных деловых и финансовых связей с Китаем и однозначно дал понять: Великобритания для Пекина – партнер номер один в мире.

«Ведомости» 

Иностранным агентам запретят наблюдать за местами лишения свободы

Организации, выполняющие функции иностранного агента, не смогут выдвигать кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий (ОНК). Такая норма содержится в законопроекте о регулировании деятельности ОНК, одобренном в понедельник правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Документ разработан во исполнение поручения президента по итогам заседания Совета по правам человека (СПЧ) с учетом предложений Государственно-правового управления (ГПУ) президента и председателя СПЧ Михаила Федотова, а также федеральных органов власти. Читать дальше...

«Ведомости» 

Депутаты предлагают наказывать дигеров, чтобы напугать террористов

Правительство подготовило положительный отзыв на законопроект, ужесточающий ответственность за самовольное проникновение на охраняемые объекты. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях были внесены в Госдуму в сентябре депутатами Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»), Андреем Луговым (ЛДПР) и Дмитрием Горовцовым («Справедливая Россия»). В своем отзыве правительство сообщает, что концептуально поддерживает проект при условии доработки ко второму чтению.

«Ведомости» 

Избирательным счетам в Сбербанке обещан иммунитет

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров и председатель правления Сбербанка Герман Греф пришли к выводу о необходимости особого порядка регулирования открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов, сообщила пресс-служба ЦИК по итогам рабочей встречи Чурова с Грефом. Встреча состоялась по просьбам политических партий, у которых накопилось немало претензий к работе Сбербанка (открывать специальные избирательные счета можно только в его отделениях). Необходимо добиться того, чтобы избирательные... Читать дальше...

«Ведомости» 

Новые книги

Сама уверенность. Как преодолеть внутренние барьеры и реализовать себя

«Ведомости» 

LinkedIn ищет второго Стива Джобса

Компания Apple страстно желает видеть своим главой второго Стива Джобса, компания Berkshire Hathaway тоскует по аналогу Уоррена Баффетта, а Comedy Central ищет замену Джону Стюарту, Стивену Колберту и Джону Оливеру. Профессиональная социальная сеть LinkedIn готова прийти на помощь и этим, и многим другим компаниям. Новая разработка LinkedIn нацелена на компании, которым трудно сформировать представление об идеальном сотруднике, зато они понимают, кто из их персонала ближе всего к идеалу. Социальная сеть запустила новый сервис... Читать дальше...

«Ведомости» 

Почему сотрудники не дотягивают до конца испытательного срока

Почему новички в российских компаниях не дотягивают до конца испытательного срока, выяснили в компании HeadHunter, которая по заказу «Ведомостей» провела исследование в октябре 2015 г. В нем приняли участие 11 000 россиян. Судя по результатам, у сотрудников и работодателей две противоположные версии происходящего. И проблема стоит довольно остро. 17% участников опроса из небольших компаний (до 50 сотрудников) признались, что за время испытательного срока у них отсеивается более половины. Кроме того... Читать дальше...

«Ведомости» 

Вкратце

Deutsche Telekom может продать мобильный бизнес в Нидерландах

«Ведомости» 

Гендиректор Microsoft заработал в этом году меньше, чем в прошлом

Сумма компенсации гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы в 2015 г. снизилась на 78% до $18,3 млн, пишет The Wall Street Journal. Это связано с тем, что часть компенсации, выплачиваемая в виде акций, была заметно меньше, чем в прошлом году.

«Ведомости» 

Чисто российский офисный софт

Компания «Новые облачные технологии», разрабатывающая облачное офисное приложение «Мой офис», вышла из иностранной юрисдикции. Об этом говорится в сообщении компании. Прежде 43% разработчика принадлежали компании «Сервис плюс» (по данным «СПАРК-Интерфакса», она принадлежит кипрской Jurel Holdings). Сделка объясняется пожеланием большинства заказчиков компании (как государственных, так и корпоративных) – у своего поставщика софта им хотелось бы видеть полностью российскую структуру владения, поясняет представитель компании Лилиана Пертенава.

«Ведомости» 

PWC: За год количество случаев нарушения информбезопасности в России выросло в 2,5 раза

В 2015 г. в России средний ущерб от инцидента информационной безопасности увеличился с $3,6 млн до $5,3 млн, на 47% по сравнению с 2014 г., вытекает из исследования консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Их количество при этом выросло в 2,5 раза, говорится в материалах исследования. Во всем мире, по их подсчетам, количество инцидентов в 2015 г. выросло на 38% по сравнению с 2014 г., а вот финансовый ущерб сократился на 5%, говорится в материалах PwC.

«Ведомости» 

UnionPay заработала в Крыму

Китайская UnionPay первая среди международных платежных систем начала осуществлять эмиссию и эквайринг в Крыму. Об этом говорится в сообщении крымского филиала Байкалбанка.

«Ведомости» 

«Орион экспресс» стал третьим в России по количеству абонентов платного ТВ

На конец сентября 2015 г. у «Орион экспресса» было чуть менее 2,75 млн абонентов платного ТВ, у МТС, как и у «Эр-телеком холдинга», – 2,73 млн. Это следует из ежеквартального отчета аналитического агентства «ТМТ консалтинг». По итогам II квартала 2015 г. у «Ориона» было 2,7 млн абонентов – на 25 000 меньше, чем у МТС, занимавшей третье место, и на 15 000 больше, чем у «Эр-телекома» (с учетом абонентов присоединенной в июне «Ярославтелесети»).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net