Строитель из Новосибирской области выиграл в «Русское лото» 1 млн рублей
Михаил Стулов* из Новосибирска — давний поклонник лотереи «Русское лото». Регулярно покупает билеты в точке продаж «Столото» и периодически смотрит ТВ-трансляции розыгрыша. Новые билеты, как правило, Михаил Александрович приобретает на полученные с выигрышей деньги. Так, новосибирец купил один билет на 1607-й тираж «Русского лото» и выиграл 1 000 000 рублей.
— Я выбрал его случайно: взял первый попавшийся сверху пачки. После розыгрыша проверяю билет в приложении и вижу — миллион! Закрыл глаза от увиденного, сходил умыться холодной водой, подумал, что мне показалось, — вспоминает победитель. — Но и после этого сумма выигрыша не изменилась. Дополнительно проверил билет с продавцом в точке продаж «Столото». Она увидела мой выигрыш, округлила глаза и радостно воскликнула «Миллион!».
Михаил Александрович по профессии строитель, занимался монтажом сантехнического оборудования. После выхода на пенсию продолжает подрабатывать — пайка труб, сборка батарей и их установка занимают у него все свободное время. Из увлечений — Михаил любит плаванье в теплый новосибирский сезон. Выигранные средства планирует направить на ремонт в квартире.
Отметим, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения федерального бюджета РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, таким образом внося соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян.
* Фото публикуется с разрешения победителя.