Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Семь крупнейших должников Белорецка за электроэнергию

u7a.ru 

Семь ресурсоснабжающих компаний Белорецкого района Башкирии числятся в рядах злостных должников за электроэнергию. Они годами не рассчитываются с долгами и существенно тормозят деятельность поставщика.

Самый большой долг у управляющей организации ООО УК «Жилкоммунсервис»: на 1 декабря 2019  - около 23 млн рублей. При этом  за 2018 и 2019 годы долг сократился лишь на 500 тысяч рублей. Комментировать ситуацию корреспонденту руководитель предприятия отказался, передав, что ответит только после письменного запроса.

На второй строке рейтинга недобросовестных компаний Белорецка - ООО «Белорецкие тепловые сети». Как указано на сайте компании - теплоснабжение является одним из социально значимых секторов энергетики. При этом долг компании на декабрь 2019 года превышает 16 млн рублей.

«Нам не в полном объёме возмещают расходы из республиканского бюджета, - пояснила врио директора предприятия Татьяна Огнева. – При этом из 15 миллионов половина - это долги населения. Работаем с гражданами в судебном порядке. Однако около 30% от общей суммы долга взыскать не получается. Судебные приставы аргументируют это тем, что с жильца просто нечего взять, или многие должники нигде не работают».

Крупными должниками являются МУПы - ЖКХ «Железнодорожный» и «Водоканал». Первый с 2017 года не погашает более 5 млн рублей. Второй работает более активно, ведет переговоры и частично погашает задолженность.

Более 8 млн рублей составляет долг акционерного общества «Белорецкая пружина».

«Наш долг перед ЭСКБ образовался из-за долга перед нами единой тепловой снабжающей организации – «Белорецкие тепловые сети», которая отпускает тепло своим потребителям. Население и организации не платят ей, отсюда и задолженность - и у неё, и у нас», - объяснил финансовый директор «Белорецкой пружины» Алексей Третьяков.

Замыкает рейтинг злостных неплательщиков в городе Белорецке ООО «Домовое хозяйство». Компания встретила 2018 год без долгов, а к концу 2019-го долг ООО «Домовое хозяйство превысил 4 млн рублей. Директор трубку так и не взяла, хотя и была на месте.

В ЭСКБ подчеркивают, что  частичное ограничение поставок электроэнергии до уровня технологической брони должникам будет введено уже в середине декабря. «Башэлектросбыт» вынужден принимать крайние меры, чтобы гарантировать стабильную работу предприятия на территории всей республики.

Справка

Гарантирующим поставщиком электроэнергии в Башкортостане является ООО «ЭСКБ». Клиентами компании являютсяо более 1,6 млн. физических и около 50 000 юридических лиц.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net