Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2020
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19

Новости за 30.03.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Как обучение школьников в Италии взвалили на родителей

Начнем с того, что 4 марта моего сына Данте, ученика 1 "Б" класса, выпустили из школы без учебников и тетрадей, а вечером того же дня стало известно, что учебные заведения откроются лишь 3 апреля. Взяв паузу на выходные, администрация сообщила родителям, что у них есть ровно два часа, чтобы забрать учебники. Бросив все, я помчалась в школу, и каково же было мое разочарование, когда вместо гигантского комплекта книг и рабочих тетрадей, мне выдали всего два учебника. Несмотря на то, что многие родители... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как Зеленский использует пандемию для начала распродажи земли на Украине

Открытие земельного рынка, а также принятие закона о невозможности возврата Приватбанка бывшим владельцам - персонально олигарху Коломойскому уже неделю являются второй темой после коронавируса в украинских СМИ. Более того, о жизненной необходимости их принятия, в обмен на 10 миллиардов долларов разного рода кредитов от МВФ, заявил накануне в своем обращении к нации Зеленский. По его словам, "это необходимо для стабилизации экономики и преодоления кризиса". В ответ лидер партии "Батькивщина" Юлия... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поединок Хабиба и Фергюсона срывается в пятый раз

Нурмагомедов сейчас тренируется в Дагестане и из-за ограничений, связанных с коронавирусом, не может покинуть Россию и попасть в США, где предположительно должен состояться поединок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Токио торопятся определить дату начала Игр XXXII Олимпиады

До этого наибольшее количество заболевших было зарегистрировано позавчера - 63 человека. Всего же в Японии официально подтверждено 2400 случаев заражения COVID-19.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд разъяснил преимущества наследников по закону

Споры о наследстве, по мнению юристов, одни из самых сложных, долгих, и, что скрывать - дорогих в прямом смысле этого слова. Из года в год количество гражданских дел о наследстве в наших судах уверенно растет. Поэтому разъяснения, которые дала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ, могут оказаться полезными многим гражданам, которые столкнулись с проблемой раздела наследства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Киноиндустрия терпит многомиллионные убытки

С 1 января по 29 марта в наш прокат вышли 30 отечественных релизов и один ("Холоп") в марте продолжал демонстрироваться в кинозалах с декабря 2019 года. Совместными усилиями эти 30 релизов 2020 года и 15 релизов с ноября-декабря 2019 года собрали в наших кинотеатрах в этом году 8 млрд 614 млн руб. Но при этом на их производство без учета расходов на рекламу и маркетинг было потрачено 4 млрд 431 млн руб. После того, как кинотеатры забрали половину суммы кассовых сборов (4 млрд 307 млн руб), убытки... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Врачи примеряют новые защитные костюмы, а военные строят медцентры

Международную акцию #StayHome инициировали врачи, затем ее поддержали представители других профессий. В российском флешмобе приняли участие сотрудники ГИБДД, полиции, коммунальных служб, а также пожарные. Людей просят остаться дома во время пандемии. Акции прошли в разных российских регионах.

Блог сайта «Российская газета» 

Путин поручил ежедневно отслеживать ситуацию с коронавирусом в регионах

Уважаемые коллеги, добрый день!

Вчера, как вы знаете, опубликован перечень поручений по тем мерам, о которых говорил 25 марта в обращении к гражданам России. Часть из них напрямую затрагивает сферу ответственности региональных властей. Прошу вас как полномочных представителей президента в субъектах Федерации обеспечить их реализацию на местах.

Это в полной мере касается и выполнения решений Координационного совета при правительстве и рабочей группы Госсовета по противодействию коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что посмотреть на карантине: "Кинократия" рекомендует. Выпуск 1

Учитывая тот факт, что многие наши сограждане (как и мы сами) засели на неопределённый срок на карантин, советы эти обрели особую актуальность. Поэтому мы решили публиковать их и здесь - в качестве посильной помощи читателям.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глобальное единство - новые возможности для обуздания коронавируса

Эпидемическая ситуация довольно серьезная, ни одна страна не сможет справиться с инфекцией в одиночку. Для международного сообщества настал момент объединить усилия и начать взаимодействовать, пишет в своем комментарии информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суды стали взыскивать компенсации с граждан за оскорбления в Сети и СМС

Забайкальский краевой суд одним из недавних решений обязал гражданина, отправившего "горячее" СМС, выплатить 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда своему адресату.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин рекомендовал регионам переходить на полную самоизоляцию жителей

Действия президента и правительства, принимавшиеся до сих пор, были абсолютно оправданы, призваны максимально защитить граждан, и, подчеркнул вчера глава кабинета министров, проводя оперативные мероприятия по противодействию инфекции, дают определенные результаты. "Сейчас главное - не снижать этот темп", - указал он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ященко: Мы просто обязаны предложить интересный курс математики

Иван Валериевич, родители в панике: в экзамене по математике для девятиклассников появились совершенно нестандартные задачки. Осилят ли их выпускники?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав предложил ввести надбавки врачам, лечащим больных коронавирусом

Проект постановления правительства об этом Минздрав опубликовал для общественного обсуждения. Ведомство предлагает назначать врачам "скорой помощи" и первичного звена дополнительные выплаты в размере 80% средней за девять месяцев прошлого года зарплаты. Для среднего медперсонала, занятого в бригадах и поликлиниках, размер надбавок составит 40%, для фельдшеров и других категорий младшего медицинского персонала - 20%. Остальному персоналу, содействовавшему в оказании медпомощи, в том числе водителям и санитарам, - также в размере 20%. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ростех поставит оборудование для борьбы с коронавирусом на 12,5 млрд рублей

Комбинезон разработан специалистами Ростеха, сообщила пресс-служба госкорпорации, которая объединяет все ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса. Такие костюмы предназначены для медиков, работников обслуживающего сектора и специализированных служб. Опытное производство запущено на предприятиях "Росхимзащиты".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В кабмин поступил проект упрощенного и бесплатного банкротства физлиц

Как уже писала "РГ", неплатежеспособные граждане, имеющие долги на сумму от 50 тысяч до 700 тысяч рублей, смогут подавать публичное заявление о запуске процедуры банкротства самостоятельно через МФЦ или арбитражного управляющего. Подача заявления через МФЦ будет бесплатной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст отказался от планов повысить срок давности для водителей-нарушителей

Как поясняют эксперты, это значит, что прежние сроки давности останутся для таких нарушений, как превышение скоростного режима, нечитаемый регистрационный номер транспортного средства или оставление места ДТП.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Реформа диагностики транспорта откладывается

Минэкономразвития обсуждает этот вопрос с заинтересованными министерствами и ведомствами, связывая отсрочку со снижением нагрузки на бизнес из-за пандемии коронавируса. Российский союз автостраховщиков предлагал ввести мораторий на нововведения еще в прошлом году. Но связано это с неготовностью подзаконных актов и дефицитом пунктов техосмотра.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Из государственного фонда продадут почти 2 млн тонн зерна

С 27 марта Минсельхоз начал подготовку к проведению товарных интервенций, сообщили в ведомстве. Это значит, что на продажу будут выставлены запасы зерна из государственного интервенционного фонда. По словам министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, вкупе с ограничениями по экспорту зерна интервенции позволят гарантировать необходимый объем зерна на внутреннем рынке и не допустить скачка цен как на основные культуры, так и на конечную продукцию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый эксперимент сократит число нелегальной минералки в магазинах

Продлится эксперимент до 1 марта 2021 года. Контролировать его ход будет рабочая группа, в состав которой войдут представители отрасли, поставщики. Как сообщили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), сейчас идет ее формирование.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Володин рассказал о рассмотрении "антивирусного" пакета законов

Заседание начнется раньше обычного - в 10:00. Депутатам предстоит серьезная работа. Как рассказал Володин, планируется вынести на рассмотрение пакет законопроектов. Один из них предполагает предоставление правительству дополнительных полномочий в чрезвычайной ситуации. Этот законопроект пройдет сразу три чтения.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net