Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петух убил женщину во время сбора яиц

Птица пробила женщине вену, и та умерла от потери крови

На юге Австралии пожилая женщина умерла после того, как ее клюнул петух.

Как пишет The Sun, трагический инцидент произошел во время сбора яиц. Отмечается, что петух проколол ей варикозную вену, в результате чего женщина погибла от потери крови.

Эксперт-криминалист из университета Аделаиды профессор Роджер Байард рассказал изданию о другом похожем случае, тогда пожилая женщина умерла после того, как кошка поцарапала ей ногу. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Видео страшной аварии с 4 погибшими появилось в Сети

Фура завалилась сразу на несколько автомобилей в Воронежской области

Страшная авария в Воронежской области попала в объектив видеорегистратора одной из пострадавших машин.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как фура пытается избежать столкновения с вылетевшим на встречку автомобилем. В результате грузовик заносит, после чего он вылетает на встречную полосу, подминает под себя легковушку, а затем врезается в идущую следом машину.

Всего участниками аварии стали пять автомобилей. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Крым к началу осени посетили почти шесть миллионов туристов

Полуостров бьет прошлогодние рекордные показатели

Крым к началу осени посетили 5,8 миллиона туристов, что на 11% больше, чем за восемь первых месяцев в 2018 году, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Закончилось календарное лето, но не курортный сезон в Крыму. Число туристов, посетивших наш регион в этом году, уже приближается к 6 миллионам: 5 миллионов 800 тысяч по данным на 1 сентября. Это на 11% больше, чем в прошлом году,

- написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте". Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителям России пообещали зиму с ледяными дождями

В этом году русская зима будет очень похожа на европейскую

Зима в 2019-2020 году в России будет теплой, рассказал радиостанции "Говорит Москва" синоптик центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, россиянам стоит ждать от зимы слякоть, влажную погоду и холодные дожди. Синоптик подчеркнул, что зима в ее понимании придет в страну ближе к Новому году.

Очень длинные периоды... сырой погоды, слякотной, с характерными гололедными явлениями, околонулевой температурой,

— добавил Тишковец. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У россиян, некорректно использующих «шенген», могут начаться проблемы

Посчитали, сколько туристов не въезжают в страну, выдавшую визу

Сервис OneTwoTrip выяснил, сколько российских туристов некорректно используют шенгенскую визу, сообщает портал The Village.

16,7 % туристов из России, получив шенгенскую визу, ни разу не въезжают в выдавшую ее страну.

Как отмечают в OneTwoTrip, игнорирование правила о въезде в страну выдачи визы может стать с декабря проблемой для россиян. Тогда, по данным сервиса, должны вступить в силу поправки к Визовому кодексу Евросоюза... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трое мужчин забили до смерти человека в Карелии

Конфликт между собутыльниками в Сегеже привел к трагедии

В Карелии вынесен приговор троим мужчинам, которых обвиняли в убийстве, разбое и краже. Собранные Следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года подсудимые в квартире своего знакомого в Сегеже распивали спиртное в компании других мужчин. Затем между подсудимыми и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого они избили потерпевшего руками и ногами... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Роскошная яхта российского миллиардера не поместилась в финском порту

Yle сообщает: «Одни только паруса стоят как несколько домов»

В порту города Котка «Кантасатама» (Kantasatama) стоит огромная яхта, и пейзажи, окружающие ее, теперь кажутся очень скромными, пишет Yle.fi. Владелец яхты — российский миллиардер Олег Бурлаков. Яхту считают одним из крупнейших и самых необычных парусных судов. Яхта обошлась миллиардеру в 200 миллионов долларов.

Я точно не знаю, почему судно пришло сюда. Владелец не обязан докладывать нам свои планы, потому что речь идет... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Новый детский сад открыли в Петрозаводске

Детский сад сможет принять 150 дошкольников

Сегодня в Петрозаводске на Древлянке открыли новый детский сад на 150 мест. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Новое здание в жилом комплексе «Скандинавия» относится к уже действующему детсаду «Апельсин». Теперь он сможет принять еще 150 детей и открыть 35 рабочих мест. Здесь созданы отличные условия: шесть светлых групп, просторные залы для музыкальных и физкультурных занятий. Учреждение оснащено технологическим оборудованием... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юные петрозаводчане отметили день знаний: Видеорепортаж

В школах карельской столицы прозвучали первые звонки

Второго сентября юные петрозаводчане отметили День знаний. И без хороших новостей не обошлось… Школа № 26 приняла первоклашек впервые после двадцатилетнего перерыва. А родители и педагоги школы № 35 успели убрать территорию учебного заведения после недобросовестного подрядчика. Подробности – в материале нашей видеоредакции.

Общество

Метки: 

день знаний

1 сентября

первые звонки

школы

35 школа

26... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Во вторник воздух в Карелии прогреется до +24

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 3 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Днем небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +12+14, днем +20+22.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10+15, местами до +6, днем +15+20, по восточной половине до +24. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Как отметили День знаний в Петрозаводске

Смотрим фото нашего корреспондента с места событий

Фото: Редакция

Масштабный праздник, посвященный Дню знаний, состоялся в карельской столице сегодня, 2-го сентября. По ожиданиям организаторов, в «сентябрьском параде» поучаствовали более четырех тысяч человек. В этом году традиционное шествие школьников стартовало от памятника Отто Куусинену, расположенного на Советской площади.

В 11.00 у набережной становилось все многолюднее - ведущие развлекали маленьких петрозаводчан и их родителей. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Алина Загитова пошла в 11-й класс

На линейке олимпийская чемпионка провела за руку первоклассника

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова пошла в 11-й класс и приняла участие в торжественной линейке школы Центра спорта и образования «Самбо-70» в Москве, сообщает "Матч-ТВ".

От лица 11-классников хочу пожелать всем продуктивного учебного года, поменьше травм. Учителям терпения и здоровья,

— сказала 17-летняя спортсменка во время своей речи.

В ходе торжественной линейки фигуристка... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчан обокрал подругу, приехавшую на отдых в сауну

Супруге загулявшего мужчины пришлось возмещать ущерб потерпевшей

Жительница Петрозаводска обратилась в полицию и рассказала, что из ее сумочки похитили 12700 рублей. Преступление произошло в сауне, сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники полиции разобрались в произошедшем и установили подозреваемого – 34-летнего петрозаводчанина. По версии следствия, молодая женщина приехала в сауну, чтобы составить компанию своему приятелю. Тот на момент встречи был сильно нетрезв, но воспользовался моментом... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Более 1400 человек в Карелии заболели ОРВИ

Пик заболеваемости ожидается в сентябре-октябре

Теплая и относительно сухая погода не мешает различным вирусам атаковать жителей республики. За прошедшую неделю в Карелии ОРВИ и гриппом заболели 1465 человек. Такие цифры приводит Роспотребнадзор. Уточняется, что заболеваемость ниже эпидпорога на 36,2%. При этом при обследовании больных были выделены респираторные вирусы (риновирусы).

Подъем заболеваемости респираторными инфекциями не гриппозной этиологии, особенно среди детей, ожидается в сентябре-октябре. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net