Добавить новость
Афиша "ПроАртИнфо"





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Цикл уроков общения «Мир там, где верят и творят добро»

Дата: 
19.09.2018
Время: 
9.00-11.00
Адрес: 
Симферополь, ул. Поповкина, 16
Возраст: 
6+
Краткое описание: 
21 сентября во всех странах отмечается Международный День Мира, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году.
Текст: 

21 сентября во всех странах отмечается Международный День Мира, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году.
В этот день государства и народы должны прекращать боевые действия, а в полдень по местному времени люди многих стран соблюдают минуту молчания.
В преддверии «Дня без выстрела на Земле» и в рамках Года волонтера (добровольца) сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского организовали для гимназистов 3-А и 3-Б классов (преподаватели Светлана Прочитанская и Ольга Проничева) столичной гимназии №9 уроки общения «Мир там, где верят и творят добро».
«Мы с вами – счастливые люди. Мы каждый день просыпаемся, нам светит солнце, над нами мирное небо. И мы надеемся, что так будет всегда! На самом деле, мир очень хрупок. И сегодня в мире идут военные действия, гибнут люди, матери теряют детей», - эти слова стали началом уроков. Участники мероприятия – учащиеся младшей школы. И эти дети уже знают о страшных войнах, идущих в Донбассе, Сирии, Афганистане и других горячих точках планеты.
Самый известный символ мира – белый голубь, который держит в клюве оливковую ветвь. Прослушав песню «Аист на крыше», из рассказа библиотекаря гимназисты узнали, что с древности наш народ считает символом мира, добра и семьи белого аиста, который ассоциируется с весной и началом новой жизни. Поскольку эта большая rорделивая птица совepшенно не боится человека и вьет rнезда на крышах домов, ежеrодно возвращаясь на старое, обжитое место, славяне привыкли рассматривать ее как мирный символ постоянства и благополучия, ангела-xpaнителя домашнего очага. «Аист на крыше – мир на земле», - говорили старые люди.
Свое отношение к миру и войне ребята показали в ходе интерактивной игры «Назови слово-ассоциацию словам «Мир» и «война». «Мама, дети, улыбка, счастье, любовь, красота» ассоциируются у юных россиян с миром. А «терроризм, смерть, слезы, взрывы, ненависть, злоба» и др. – со словом «война».
Продолжились уроки обсуждением того, что мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения друг к другу. Все люди разные и все имеют право на жизнь. Ещё Ярослав Мудрый сказал: «Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибните сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим». Каждый человек должен стремиться делать добро тем, кто его окружает. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого существа, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека – человеком.
Я желаю вам добра,
Но совсем не серебра!
Я добра желаю всем,
Но не золота совсем!
Эти замечательные строки принадлежат нашему земляку, классику детской литературы Владимиру Орлову, который в годы Великой Отечественной войны был ребенком и знает, какое страшное слово «война».
Говоря о «добрых стихотворениях», невозможно не вспомнить еще одного крымского поэта, который из-за войны потерял не только детство, но и здоровье, на всю жизнь он остался инвалидом. Лишенный возможности передвигаться, как все, Валерий Субботенко верил в добро и писал:
Не твори чудес, не надо, сотвори добро,
Но не жди себе в награду злато-серебро.
Без добра нас зло осилит, злобой изойдем.
Без добра мы и Россия от тоски помрем…
Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Мир спасет сердец доброта», ключевое место на которой заняли краеведческие издания: сборники «Орленок» и «Сказочный Крым», выпуски журнала «Крымуша», добрые книги крымских авторов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net