Micron начала строительство огромной фабрики по производству памяти NAND, но в обозримом будущем рынок это не спасёт
Твердотельные накопители может постичь та же участь, что и ОЗУ. Компания Micron на фоне роста спроса на память NAND объявила о начале строительства новой фабрики по производству такой памяти. Правда, проблемы она не решит.
Новый завод будет построен в Сингапуре и обойдётся компании в 24 млрд долларов. Фабрика позволит Micron нарастить объёмы производства NAND более чем вдвое. Проблема в том, что строительство займёт более 10 лет. Вероятно, отчасти какие-то линии запустят намного раньше, но в целом проект очень масштабный.
Новая фабрика Fab 10B строится на территории существующего комплекса Micron в North Coast Wafer Fab Park в Сингапуре.
Эти инвестиции подчеркивают долгосрочную приверженность Micron Сингапуру как важному центру в нашей глобальной производственной сети, повышающему устойчивость цепочки поставок и способствующему развитию динамичной экосистемы для инноваций
Эта фабрика будет интересна ещё и тем, что это будет первый в стране двухэтажный завод по производству полупроводников. Это позволит Micron сэкономить занимаемую площадь и строить объект поэтапно.