Volkswagen обвалил цены на новый седан Lavida 2026 года — теперь от 83,8 тыс. юаней (940 тыс. рублей)
Volkswagen вывела на рынок КНР седан Lavida 2026 года. Автомобиль получил посвежевший список опций и крайне агрессивный ценник: купить новинку можно всего за 83 800 юаней (примерно 940 тыс. рублей), хотя официальный прайс стартует со 120 900 юаней (1,35 млн рублей).
Внешне седан не изменился, а по габаритам (длина составляет 4678 мм) близок к модели Jetta. В салоне установлена цифровая приборная панель с экраном диагональю 8 дюймов и медиасистема с 12-дюймовым экраном. Топовые комплектации могут похвастаться системами помощи водителю второго уровня (адаптивный круиз-контроль, удержание в полосе и т.д.), а также креслами с подогревом и электроприводом.
На выбор два мотора: проверенный атмосферник объемом 1,5 л мощностью 110 л.с. с классическим 6-ступенчатым автоматом или турбомотор 1,5 TSI мощностью 160 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом».