Россия стала третьей в медальном зачёте Паралимпиады
Россия стала третьей в медальном зачёте на зимних Паралимпийских играх 2026 года в Италии, пишет РИА Новости.
Всего сборная России, за которую выступали шесть спортсменов, завоевала 12 медалей: восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые. В медальном зачёте её опередили только команды Китая и США.
Церемония закрытия Игр пройдёт 15 марта. Российские спортсмены впервые с 2014 года выступали на Паралимпиаде с национальной символикой.
Ранее сообщалось, что уроженка Печорского района Ирина Садовникова завоевала первое место на чемпионате Европы по парапауэрлифтингу.
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».