Тираж симулятора альпиниста Cairn составил 300 тысяч копий за неделю с релиза
Создатели Cairn объявили, что тираж симулятора альпиниста превысил 300 тысяч копий на PC и PlayStation 5. На достижение отметки ушла неделя с момента релиза 29 января. Причём за первые сутки игру купили 100 тысяч раз. Как выразились разработчики, горные вершины ещё никогда не видали стольких людей.
В данный момент у Cairn очень положительные пользовательские обзоры в Steam. Многих зацепила атмосфера симулятора, а кто-то сравнивает её медитативный геймплей с Death Stranding. Также игроки ждут дальнейших обновлений — разработчики обещают пополнять Cairn новинками.
Однако пока студия The Game Bakers фокусируется на исправлении найденных проблем. Например, в недавнем патче исправили ошибки с чёрным экраном и исчезновением курсора.
Источник: The Game Bakers
Высоко оценили Cairn также и представители индустрии. Например, разработчиков лично поздравили авторы Clair Obscur: Expedition 33. Их связывает не только общий «цех», но и принадлежность к Франции.
С Cairn познакомился и автор Игромании. В развёрнутой рецензии были отмечены такие сильные стороны, как глубокий сюжет с интригующим повествованием, а также необычные механики скалолазания. Правда, физика не может похвастаться проработкой, да и без багов не обошлось.
Обзор Cairn — на вершину за мечтой