Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» со счетом 1:2

Встречей в Уфе между местным «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ. В основное и дополнительное время матча командам не удалось выявить победителя. А в серии буллитов сильнее оказались гости – 2:1. Это была уже третья встреча соперников в нынешнем сезоне. В двух первых победу праздновала «Магнитка». Причем уфимцы в этих встречах даже ни разу не сумели поразить ворота Василия Кошечкина.




ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в пожаре погибла женщина, еще один человек госпитализирован

5 января в 17:26 в ГУ МЧС России по РБ сообщили о пожаре в коллективном саду по улице Красная мельница в Благовещенске. На место происшествия направили силы и средства МЧС России в количестве 3 единиц техники и 7 человек личного состава. Открытое горение ликвидировали в 17:57 на площади 3х3.

ГТРК Башкортостан 

Возвращение вахтовиков, новые камеры видеофиксации и помощь трехлетней девочке

Сегодня в Уфу вернулись первые вахтовики, застрявшие во Владивостоке. Напомню, в соцсетях появилось видеообращение работников Уфа-нефте-маша, которые несколько месяцев не могли получить заработанные деньги и вернуться домой. Ситуацию под личный контроль взял глава республики. Радий Хабиров поручил помочь вахтовикам и проверить работодателя. К делу подключились Гос-труд-инспекция и следственный комитет. И вот сегодня в уфимском офисе фирмы вернувшимся рабочим выплатили долги по зарплате за сентябрь и октябрь.

ГТРК Башкортостан 

Скандал «по вызову»: родители 5-летнего ребенка написали жалобу в прокуратуру на фельдшера скорой помощи

Скандал «по вызову». В Уфе родители 5-летнего мальчика возмущены поведением фельдшера, который оказывал срочную помощь их задыхающемуся ребёнку. С жалобами они обратились к руководству бригады и отправились в подстанцию, чтобы встретиться с обидчиком сына. Репортаж Ангелины Машкиной.

ГТРК Башкортостан 

Лилия Гумерова стала председателем Федеральной национально-культурной автономии башкир

Председателем Федеральной национально-культурной автономии башкир стала Лилия Гумерова. Об этом заявили сегодня на Учредительном съезде. Участие в нём принял и Радий Хабиров. Съезд был инициирован региональными национально-культурными автономиями башкир. Форум собрал более 50 делегатов и представителей из Москвы, Башкортостана, Челябинска, Ханты-Мансийска и других регионов. По данным Всемирного курултая башкир, сегодня 40 процентов башкир проживают за пределами нашей республики.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялся учредительный съезд Федеральной национально-культурной автономии башкир

5 декабря в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил на учредительном съезде Федеральной национально-культурной автономии башкир. Стенограмма выступления Радия Хабирова: Хәйерле көн, ҡәҙерле туғандар, дуҫтар! Күп милләтле республика халҡы исеменән һеҙҙе ихлас ҡотлайым һәм уңыштар теләйем! Добрый день, дорогие друзья, уважаемые коллеги!

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по пьесе Владимира Гуркина состоится премьера комедии «Прибайкальская Кадриль»

9 декабря в Уфе на сцене Национального молодёжного театра РБ им. М. Карима будет представлена премьера комедии «Прибайкальская Кадриль» по пьесе В.Гуркина. Постановку представит инклюзивный народный художественный театр «Статус» региональной общественной организации инвалидов «Факел». Об этом сообщается на сайте пресс-службы Минкультуры РБ.

ГТРК Башкортостан 

В Иглино началось строительство нового детского сада, а в илишевской школе искусств появились новые инструменты

В Иглино началось строительство нового детского сада. Он расчитан на 260 мест. Дошкольное учреждение возводится в новом быстрорастущем микрорайоне «Звездный». Уже в следующем году строительство объекта  планируют завершить. Кроме того, в муниципалитете в ближайшие два года планируют ввести в эксплуатацию новую школу и еще один детский сад.

ГТРК Башкортостан 

В республике может появиться День башкирского языка

Всемирный курултай башкир обратился к Главе Башкортостана с просьбой утвердить 14-е декабря Днем башкирского языка.   Неофициально праздник приурочен ко дню рождения просветителя Мифтахетдина Акмуллы, которое приходится как раз на эту дату. Авторы письма подчеркивают, что «родной язык тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и служит основной для народа. При этом, согласно «Атласу исчезающих языков» ЮНЕСКО 2018 года, башкирский получил статус уязвимого.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе хозяин собаки отказался от сбитого машиной питомца, пожалев деньги на операцию

В итоге средства на лечение собрали неравнодушные жители Уфы. Сейчас годовалый спаниель по кличке Джессика медленно, но верно идет на поправку и ждет нового хозяина. О сложной операции и удивительном спасении материал Гульназ Нураевой.  Больше недели годовалая Джесси живет в ветклинике под наблюдением. Сложная операция осталась позади, теперь предстоит долгий путь восстановления. Он проходит не без трудностей, но в целом, говорят врачи, собака идет на поправку.

ГТРК Башкортостан 

Дорога из Пермского края в Башкортостан стала немного короче и значительно безопаснее

Буквально несколько часов назад запустили движение по новому участку трассы, которая связывает 2 региона. Строительство заняло чуть больше года, но местные жители этой дороги ждали гораздо дольше. Почему — знает Мурат Зарипов. Один из важнейших инфраструктурных объектов для Пермского края. Автомобильный объезд посёлка Куеда призван не только соединить регион с соседней Башкирией, но и разделить грузовой автопоток и увеличить его скорость.

ГТРК Башкортостан 

Жителей Башкирии предупреждают об ухудшении погодных условий

На дорогах метель, гололёд, снежные заносы и накат. Кроме того, порывы ветра в отдельных районах достигнут 23 метров в секунду. Автовладельцам по возможности рекомендуется не выезжать на дальние расстояние. Предупреждение действует сегодня и до завтрашнего вечера. Более подробный прогноз —&thinsp;сразу после выпуска, а пока продолжим.

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту Уфы вводят новые правила парковки и обновляют тарифы

В аэропорту Уфы с 15 декабря вводят новые правила парковки и обновляют тарифы. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. Изменения коснутся стоянки С5. Она по-прежнему останется бесплатной, однако время нахождения автомобилей на ней будет ограничено двумя часами. Автомобилисты, желающие припарковать машину ближе к терминалам, как и ранее, могут воспользоваться парковками А2 и А3, находящимися на удалении 50 метров от аэровокзала, с оставшимся прежним тарифом 100 рублей в час.

ГТРК Башкортостан 

Пальчик начал отекать и синеть: уфимские спасатели помогли трехлетней девочке

В Уфе спасатели помогли трехлетней девочке, которая не смогла самостоятельно снять кольцо. Инцидент произошел накануне вечером. Об этом сообщает Управление гражданской защиты города. Как оказалось, девочка надела на средний пальчик правой руки колечко, но вот снять его сама не смогла. Родители также оказались бессильны, а когда увидели, что пальчик стал отекать и синеть, приняли решение вызывать специалистов.

ГТРК Башкортостан 

Врачи из Израиля рассказали о возможности операции для четырехлетней Софьи Гизатуллиной

Врачи из Израиля рассказали «Вести-Башкортостан» о возможности операции для четырехлетней Софьи Гизатуллиной, у которой в результате врожденной болезни деформировано лицо. Руководитель проекта «Врачи без границ» Роман Барак в эксклюзивном интервью ведущему программы «Вести. Интервью» Рустему Габбасову отметил, что любое операционное вмешательство может стать губительным для здоровья девочки.

ГТРК Башкортостан 

Дмитрий Медведев ответил известной блогерше о закрытии Youtube в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что закон об устойчивом интернете никак не скажется на доступности в России таких площадок, как YouTube. Об этом он заявил сегодня в ходе общения с журналистами. Стоит отметить, что данный вопрос задала известная ведущая и блогер Анастасия Ивлеева. «Никто ничего закрывать не собирается, YouTube как был, так и останется. И те, кто зарабатывают, будут зарабатывать», — отметил Дмитрий Медведев.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии планируют штрафовать автомобилистов за парковку на мусорных площадках

В Башкортостане планируют ввести штрафы для автомобилистов за парковку на мусорных площадках. Это предусматривает законопроект, который подготовили депутаты Госсобрания республики. Его рассмотрят на ближайшем пленарном заседании.

ГТРК Башкортостан 

По вине жителя Уфы в ДТП погибли четыре человека

По вине жителя Уфы в ДТП погибли четыре человека. Трагедия случилась в Пермском крае. Об этом сообщает МВД по региону. По данным ведомства, авария произошла накануне вечером около города Чернушка. Уфимец ехал за рулем автомобиля Kia. На 7 километре трассы Оса-Чернушка он не выдержал безопасную дистанцию до впереди едущего транспортного средства. Чтобы избежать столкновения с грузовым автомобилем, он выехал на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и врезался в Ладу Калину.

ГТРК Башкортостан 

Почти тысяча жителей Башкирии оказались отрезаны от цивилизации из-за отсутствия автобусов

Более 900 жителей нескольких деревень Бураевского района оказались отрезаны от цивилизации из-за отсутствия автобусов. Проблемой заинтересовалась районная прокуратура. Было установлено, что с 2016 года автобусное сообщение по маршруту с. Бураево-Ванышево-Минлино-Тепляки не осуществлялось. Местные жители не имели возможности добраться на общественном транспорте до районного центра и Уфы. Прокурор района предъявил административное исковое заявление в суд о восстановлении транспортного обслуживания населения. Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Уфе планируют построить новый молочный завод

В Уфе планируют построить современное высокотехнологичное предприятие по переработке сырого молока мощностью до 150 тонн в сутки. Проект был представлен на «Инвестчасе» в Администрации города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Планируется, что предприятие ежедневно будет выпускать около 120-150 тонн готовой цельномолочной продукции. Её будут реализовывать в Уфе и республике.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии женщине не выплачивали компенсацию за погибшего сына

В Стерлитамаке женщине не выплачивали компенсацию за погибшего сына. Она обратилась в прокуратуру. Было установлено, что горожанке должны были начислять компенсацию за гибель сына при исполнении им обязанности военной службы с января 2012 года. Однако орган социальной защиты населения необоснованно стал делать выплаты только с марта этого года. Прокурор внес представление руководителю учреждения. По результатам его рассмотрения женщине доначислена и выплачена компенсация в размере 712 тысяч  рублей.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров предложил финансово поддержать школьных поваров

Радий Хабиров предложил финансово поддержать школьных поваров. Об этом Глава республики заявил во время рабочей поездки в Мишкинский район. Также он посетил социальные, спортивные и культурные объекты района. Все подробности — в репортаже Анвара Аслямова.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии суд вынес приговор бывшему сотруднику Госкомитета по торговле и защите прав потребителей

В Башкортостане вынесли приговор бывшему сотруднику Госкомитета по торговле и защите прав потребителей. Его признали виновным в получении взятки. Об этом сообщает Следственный комитет республики.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net