Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

ГТРК Башкортостан 

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье в 8:40!

Башкортостан готовится к выборам Главы республики. 8 сентября с 7 утра до 9 вечера будут работать 3,5 тысячи избирательных участков для 3-х миллионов избирателей. «Вести» следят за главным политическим событием года.  Первый день учебного календаря. В Башкортостане за парты сели почти полмиллиона детей. Учеников ждали новые школы, новое меню и даже новые уроки, которых доселе не было в расписании. Специальный репортаж «Событий недели».




ГТРК Башкортостан 

В Башкирии доверчивые пенсионеры потеряли миллионы на бирже из-за действий «финансовых консультантов»

По стопам «Рошфора». В Уфе продолжают работать «преемники» консалтингового центра с сомнительной репутацией. Компании вгоняют людей в долги, уговаривая делать ставки на бирже. В итоге суммы таинственным образом сгорают, а доверчивые граждане оказываются без средств к существованию. Репортаж Анвара Аслямова.

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе озвучили имена пятидесяти финалистов конкурса «Лидеры Башкортостана»

Все они получат предложение о трудоустройстве на муниципальную и государственную службу в республике. На конкурс, объявленный в июне, было подано почти 3,5 тысячи заявок. До полуфинала дошли 195 участников, а в финал вышли 72 человека. Молодые лидеры —&thinsp;представители всех сфер и отраслей. Средний возраст участников —&thinsp;33 года. Финалистов конкурса поздравил Радий Хабиров. Конкурсанты смогли задать свои вопросы временно исполняющему обязанности Главы республики.

ГТРК Башкортостан 

В республике начали передавать бюллетени участковым избиркомам: до главного политического события года осталось чуть более двух суток

До главного политического события года в Башкортостане осталось чуть более двух суток. В республике начали передавать бюллетени участковым избирательным комиссиям, а на самих избирательных пунктах идут последние приготовления к выборам. Подробности в сюжете Ирины Швец. Здесь всё — по регламенту. Члены избирательной комиссии заходят строго по очереди, аккуратно заполняют бумаги и ставят необходимые печати. Так выглядит процедура получения бюллетеней в территориальной избирательной комиссии.

ГТРК Башкортостан 

У уфимской молодежи появился свой интеллектуальный центр

Такие задачи возлагаются на открывшийся в Доме Чижова Молодежный читальный зал. Здесь будут работать языковые разговорные клубы, курсы робототехники, занимательной науки для всех школьных возрастов, курсы профориентации для подростков, а также литературная мастерская. Всем посетителям Молодежного читального зала будут доступны и электронные ресурсы, предоставляемые Национальной библиотекой.

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе открыли модульный ФАП

В селе Зуяково Белорецкого района открыли модульный ФАП, отвечающий всем требованиям и санитарным нормам. В нем есть кабинеты для приёма, процедурный, прививочный, смотровой, место ожидания для пациентов. Здесь же можно приобрести лекарства первой необходимости. В кабинетах имеются холодильники для хранения медицинских препаратов, а также необходимое оборудование для повседневной работы медперсонала.

ГТРК Башкортостан 

Единственная в мире исполнительница сальто-мортале на ходулях отмечает свой 65-летний юбилей

Она парила под куполом. 65-летний юбилей отмечает Заслуженная артистка БАССР Людмила Авершина. Она была единственной исполнительницей сальто-мортале на ходулях. Вся её недолгая, но яркая творческая карьера связана с уфимским цирком. С легендарной акробаткой встретился Нормундс Калькис.

ГТРК Башкортостан 

Следком начал проверку по факту смертельного падения 6-летнего ребенка с 8 этажа

СУ СК России по РБ проводит проверку по факту гибели ребенка, упавшего сегодня с 8 этажа жилого дома в Уфе. «Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы и семья погибших», уточнили в ведомстве.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: новый клуб в Иглинском районе, проверка водителей в Туймазах и экологическая акция в Балтачево

В Туймазинском районе инспекторы ГИБДД совместно с судебными приставами провели массовые проверки водителей. Они останавливали машины на трассе М5 и проверяли водителей на неоплаченные штрафы. В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили более 500 автомобилей и выявили свыше 50 нарушений правил дорожного движения.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прокуроры, приставы и управленцы приняли участие в юридическом батле

В интеллектуальной игре соревновались шесть команд. Это команда прокуроров, судебных приставов, молодых юристов, управленцев. Вспомнить свои знания юриспруденции приехал также Радий Хабиров. Участникам батла нужно было ответить как на теоретические, так и на практические вопросы, привести аргументы по определенным позициям. Модератором встречи стал известный в России юрист Анатолий Кучерена. Игра получилась живой и интересной. Ее зрителями стали студенты и аспиранты республиканских вузов.

ГТРК Башкортостан 

Башгидромет: в республике ожидаются заморозки

О понижении температуры воздуха сообщили синоптики. По прогнозам, предстоящей ночью в некоторых районах воздух и поверхность почвы остынут до -2 градусов. В целом по региону температура в ночные часы составит +3,+8 градусов, днем – до +19. Местами пройдет небольшой дождь.

ГТРК Башкортостан 

В прямом эфире: 8 сентября на телеканале «Башкортостан 24» смотрите телемарафон «Айда на выборы!»

Телемарафон «Айда на выборы!» будет идти на круглосуточном телеканале «Башкортостан 24» с 7 утра до 22 вечера. Оперативная информация хода выборов будет обновляться в течение дня. Прямые подключения с ЦИК, общественного пресс-центра, с районов и городов, с избирательных участков. Как проголосовал первый президент республики, сами кандидаты и жители? Оперативная информация, связанная с ходом выборов. Брифинги из ЦИК в онлайн режиме. Мониторинг хода голосования. Мнения политологов и экспертов.

ГТРК Башкортостан 

Башкирский театр драмы открыл юбилейный сотый сезон

36 тысяч 420 дней. Именно столько прошло с момента основания одного из старейших театров нашей республики. Башкирский драматический официально объявляет о начале юбилейного сотого сезона. Он обещает быть насыщенным: капитальный ремонт здания театра, участие в международных фестивалях, гастроли по всей стране, премьерные спектакли. Подробнее расскажет Маргарита Гафарова.

ГТРК Башкортостан 

В почтовое обращение вышел конверт, посвящённый Мустаю Кариму

На нём изображен портрет народного поэта республики на фоне башкирского пейзажа. Его выпуск приурочен к 100-летию со дня рождения знаменитого писателя. Тираж конверта —&thinsp;500 тысяч экземпляров. Первая партия поступила не только в почтовые отделения республики, но и другие регионы страны.

ГТРК Башкортостан 

Вместо скальпеля: онкодиспансер в Башкирии получил лазерный хирургический комплекс

Даже не специалист сегодня начинает понимать, что современные технологии меняют медицину. Ведь диагностировать многие заболевания теперь можно раньше, а лечить их — проще и менее болезненно.

ГТРК Башкортостан 

Отомстил за отказ подвезти: в Башкирии 19-летний парень подкинул гранату в машину таксиста

В Бирске возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Бирского района — за покушение на убийство, совершенное общеопасным способом. По версии следствия, в августе 2019 года между подозреваемым и потерпевшим –водителем таксиста — произошел конфликт. Тот отказался везти изрядно выпившего молодого бирянина и выгнал его из своего автомобиля.

ГТРК Башкортостан 

В Агидели возобновил работу завод по производству силикатного кирпича

Он простаивал три года из-за проблем со сбытом. Вопрос реанимации предприятия подняли в июле во время поездки в Агидель Радия Хабирова. Тогда руководитель республики предложил рассмотреть меры поддержки для возобновления производства на совещании в правительстве.

ГТРК Башкортостан 

Жителей Башкортостана со столетием республики поздравил Валерий Меладзе

Опен-эйр, посвященный столетию Башкортостана, прошёл накануне в уфимской Черниковке. С юбилеем республику поздравил Валерий Меладзе. Также на сцене выступили группы «Аргымак» и «Премьер». На концерте побывала Галина Заводникова. Их называют послами башкирской культуры. Рэп, диско, металл и этно-рок. В программе группы «Аргымак» всё разнообразие музыкальных жанров. Для концерта к столетию республики они исполнили ещё и свою новую песню – «Мы вместе».

ГТРК Башкортостан 

Жители Ишимбая решают проблемы ЖКХ через коммунальный портал

Информационная система «Город-Инфо» удостоена второго места на республиканском этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и будет представлена на федеральном уровне.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии вандалы разрушили надгробный камень с 200-летней историей

Надгробный камень 200-летней давности был разрушен до основания вандалами в деревне Кусеево Баймакского района. Большой надгробный камень находился на территории старого кладбища и был установлен Валит —&thinsp;кантоном в честь отца Якшимбета сына Кульсуры в 1827 году. Жители села возмущены актом вандализма и просят очевидцев позвонить по телефону: 02 или (34751) 4-48-32.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водитель бросил руль и на ходу поработал дворником для своей машины: ВИДЕО

В Уфе засняли на видео «инновационные» уфимские дворники. Так назвали очевидцы явление, когда водитель автомобиля «Ока» во время движения самолично «поработал» дворником для своего авто. Для этого мужчине пришлось наполовину вылезти из бокового окна и подвергнуть себя риску выпасть на дорогу. Комментаторы под видео, размещенного в паблике Ufa.bashkortostan в сети Инстаграм, не скупятся на шутливые замечания: «Он шёл в комплектации к машине»

ГТРК Башкортостан 

В медуниверситете Башкирии появится институт общественного здоровья

Институт общественного здоровья и организации здравоохранения планируется открыть на базе действующей ныне профильной кафедры университета, сообщает пресс-служба вуза. В дальнейшем новая организация поможет создать в республике в рамках национального проекта «Наука» научно-образовательный центр мирового уровня. НОЦ, в свою очередь, объединит ведущие научные и образовательные организации высшего образования региона.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net