Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 28.08.2019

ГТРК Башкортостан 

«Мы добились этого»: в Уфе девочке с врожденным ДЦП установили пандус

Подарок для Камилы. После выхода в эфир репортажа «Вестей» о девочке с врожденным ДЦП, неожиданно нашёлся меценат, который согласился оплатить установку пандуса для ребёнка-инвалида. Благотворитель пожелал остаться неизвестным. Но его помощь сотрудники УЖХ приняли и уже почти закончили работу по оборудованию подъезда. Ангелина Машкина расскажет подробнее.




ГТРК Башкортостан 

В республике создали еще одну особую экономическую зону

Она будет находится на территориях Стерлитамакского и Ишимбайского районов. Соглашение об этом сегодня подписал Радий Хабиров. Рабочая группа занималась сбором всех необходимых документов больше полугода. В итоге заявка состоит из 40 томов дела. На территории двух муниципалитетов создается 4 площадки общей площадью более 468 гектаров. Уже известно, что в особую экономическую зону вошли семь якорных резидентов с общим объемом инвестиций почти 24 миллиарда рублей. На первом этапе появится больше 1200 новых рабочих мест.

ГТРК Башкортостан 

В Салавате задержали напавшего с ножом на полицейского мужчину

26 августа в Салавате в полицию обратилась 21-летняя девушка с жалобой на соседа, который повредил ее автомобиль. Сотрудники задержали 43-летнего мужчину. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, к прибывшим сотрудникам полиции вышел мужчина с двумя ножами в руках. На требования полицейских успокоиться, он не реагировал, проявляя агрессию. Оскорблял сотрудников полиции грубой нецензурной бранью и размахивал ножами. В ходе задержания злоумышленник ранил сотрудника полиции в плечо.

ГТРК Башкортостан 

«Бабье лето» придет в Башкирию во второй декаде сентября

Погода в конце августа начале сентября для жителей Башкортостана выдастся ненастной. По данным метеорологов, первая неделя осени будет холодной и дождливой. Зато, начиная с 9 сентября синоптики пообещали настоящее «бабье лето». Календарное лето закончится для Башкортостана холодной и пасмурной погодой с дождями, ливнями и грозами. Так, по данным портала Гисметео, со 2 по 8 сентября столбики термометров днем поднимутся не выше +11, +16 градусов, ночью похолодает до +6, +8 градусов.

ГТРК Башкортостан 

Был лишен прав: стали известны подробности страшной аварии в Башкирии

Сегодня, 28 августа, около 14:30 часов на 5 км трассы Западный подъезд к с.Нижнетроицкий в Туймазинском районе в страшной аварии погибли двое детей. Как сообщили «Вестям» в правоохранительных органах, выяснилось, что 35-летний житель г. Октябрьский за рулём автомобиля «Nexia» съехал в кювет, опрокинулся и наехал на дерево. Также стало известно, что в этом году водитель был лишен прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в ДТП на трассе погибли двое детей

28 августа, около 15 часов, в Туймазинском районе произошло ДТП с двумя погибшими детьми. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на трассе Серафимовский – Усман-Ташлы около н. п. Нижнетроицкий автомобиль «Nexia» съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии двое детей погибли на месте происшествия. Также госпитализированы мужчина и женщина.

ГТРК Башкортостан 

В Сибае в реку Туяляс выпустили мальков толстолобика и белого амура

Водоём пополнился на 7 тысяч рыбёшек. На пляже реки производится реконструкция, призванная сделать территорию комфортной и удобной для летнего отдыха. Популяция карповых поможет восстановить экологический баланс, разнообразить фауну и очистить реку. Повзрослев, белые амуры съедят водную растительность, а толстолобики отфильтруют зеленую и мутную воду. Таким образом, в ближайшие годы в Сибае появится чистый и биологически разнообразный водоем.

ГТРК Башкортостан 

В Москве прошел концерт солистки Башкирского театра оперы и балета Диляры Идрисовой

Выступление состоялось на одной из открытых площадок столицы в рамках Международного оперного фестиваля BAROCCO NIGHTS.  Обладательница «Золотой маски» за партию Иолы в уфимской постановке генделевского «Геракла» исполнила произведения «британского Орфея». Так современники называли Генри Пёрсела, английского композитора, имя которого стоит в одном ряду с именами Вильяма Шекспира и Джорджа Байрона.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: молочная кухня в Салавате и кушнаренковский виноград

Новый пункт молочной кухни заработал в Салавате. Свежую продукцию — молоко, кефир и творог, поставляют туда из Стерлитамака. Ассортимент обновляется два раза в неделю. «Молочкой» бесплатно обеспечиваются дети из малообеспеченных семей до трех лет. В сентябре в городе откроется второй пункт раздачи молочной продукции. До конца года в республике появится сеть молочных кухонь.

ГТРК Башкортостан 

После 400 дней под стражей украинский суд освободил российского журналиста Вышинского

В Кремле приветствуют решение украинского суда об освобождении из-под стражи российского журналиста Кирилла Вышинского. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя решение суда в Киеве. Он отметил при этом, что других комментариев пока нет. На вопрос о том, собирается ли Россия предпринимать ответные шаги, Песков ответил, что ему нечего добавить к уже сказанному про положительное отношение Кремля к освобождению Вышинского, передает РИА Новости.

ГТРК Башкортостан 

«Вдыхали газ из баллона по очереди»: в Башкирии погиб 15-летний подросток

По предварительным данным, 26 августа восемь подростков в возрасте от 12 до 17 лет проводили время в одном из гаражей города Мелеуза. Здесь они вдыхали пары газа из баллонов, предназначенных для питания газовых приборов. Кроме того, употребляли спиртные напитки. Когда ребят обнаружили полицейские, один из подростков уже терял сознание. Сотрудники полиции стали оказывать мальчику первую помощь и вызвали медиков. Юноша был срочно госпитализирован в районную больницу, однако, не приходя в сознание, в тот же день скончался.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе подрались 14-летние девочки

В Уфе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку по сообщению о драке между 14-летними девочками. Об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Информация о потасовке поступила накануне, 27 августа. По предварительным данным, одна из участниц конфликта толкнула свою сверстницу – при падении та поранила ногу. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ГТРК Башкортостан 

Башкирский театр оперы и балета завершил XXII Фестиваль российского искусства в Канне балетом имени Рудольфа Нуриева

Перед началом спектакля зрители в буквальном смысле брали приступом Каннский Дворец фестивалей, сообщает ТАСС. Башкирский театр оперы и балета триумфально завершил во вторник XXII Фестиваль российского искусства, который в течение пяти дней — с 23 по 27 августа — проходил в Канне на Лазурном побережье Франции. Финалом смотра стал показ балета «Баядерка», посвященного памяти великого танцовщика Рудольфа Нуреева.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров подписал указ, который увеличивает вложения в социальную сферу

Временно исполняющий обязанности Главы РБ Радий Хабиров подписал Указ, увеличивший сумму бюджетных средств на реализацию программы поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан на 100 мл рублей. С просьбой увеличить количество проектов, реализуемых в рамках ППМИ, к руководителю региона обратились делегаты VIII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» в мае текущего года.

ГТРК Башкортостан 

Башкирию ожидают сильные порывы ветра и дожди

Синоптики республики прогнозируют сильные порывы ветра и дожди в ближайшие сутки. С вечера 28 августа до вечера 29 августа в регионе будет прохладно —&thinsp;ночью +6, +11°, местами до +3°, днем +8, +13°, по югу до +18°. Ветер ожидается северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. По востоку республики ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

ГТРК Башкортостан 

Караидельский мост соединит северо-восток с центром республики: репортаж «Вестей»

Его открытие обеспечит круглогодичное сообщение населённых пунктов муниципалитета с райцентром и станет началом новой трассы Бирск – Тастуба – Сатка. В перспективе она соединит северо-восток с центральной частью республики. Репортаж Алексея Медведева.

ГТРК Башкортостан 

Путин на WorldSkills: новая модель подготовки кадров ответит на вызовы новой эпохи

Ответить на вызовы будущего позволит создание доступной модели непрерывного обучения и подготовки кадров, считает президент России Владимир Путин. На церемонии закрытия 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills президент подчеркнул, что Россия готова к совместной работе с другими странами в ее разработке.

ГТРК Башкортостан 

В Баймакском районе перед хлеборобами в полях выступает агитбригада

В Баймакском районе артисты вносят свой вклад в уборочную кампанию. Там на поля выезжает агитбригада местного центра народного творчества. В каждом хозяйстве района артисты дают концерты с песнями и танцами. По их словам, такие творческие пятиминутки необходимы труженикам полей, земледельцы ненадолго отрываются от тяжелого труда и поднимают им настроение. Затем агитбригада отправляется в следующее сельхозпредприятие.

ГТРК Башкортостан 

К Земле приближается астероид-гигант

Гигантский астероид окажется рядом с Землей уже сегодня, 28 августа, пишут Vesti.ru. Особенность этого небесного тела, помимо размеров, еще и в том, что он был открыт совсем недавно — в конце июля 2019 года. Астрономы относят этот астероид к потенциально опасным. Его размер — 160 метров. Для сравнения, Тунгусский метеорит был в два раза меньше, чем OU1. Предположительно, 80 метров в диаметре. А здесь не метеорит — астероид!

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошло слушание по делу о мошенничестве автодилера «КамаАвто-торг»

В Уфе состоялось открытое слушание по делу автодилера, обвиняемого в мошенничестве. Речь идет о салоне «КамаАвто-торг», сотрудники которого, по версии следствия, вынудили сотни людей покупать машины по завышенным ценам.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошла выставка киноаппаратуры

Как сымитировать лунный свет? Об этом рассказали публике организаторы выставки киноаппаратуры в Уфе. Экспонаты заняли уличное и внутреннее пространство творческой площадки «Арт-квадрат». Там расположились спецтранспорт, камеры, прожекторы. Это самое современное на сегодня оборудование, которым располагают башкирские кинематографисты. Главными гостями выставки стали участники международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат».

ГТРК Башкортостан 

В Уфе уволили водителя, обматерившего пассажирку в автобусе

Об этом сообщили в Госкомтрансе республики со ссылкой на информацию перевозчика. Ранее было назначено внутреннее служебное расследование. По его результатам виновный водитель 228-го маршрута освобождён от занимаемой должности. Напомним, запись перепалки водителя автобуса в Уфе и бабушки-пассажирки опубликовали в социальных сетях.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net