Глава СКР запросил доклад по делу о жилье для липецких сирот
Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делуо нарушении жилищных прав сирот из Липецкой области.
СМИ сообщили, что сотрудники учреждения, в котором воспитывался 45-летниймужчина из Елецкого района, не помогли ему встать на учет нуждающихся вобеспечении жильем. А он сам, в силу юридической неграмотности, не обратился вуполномоченные органы для включения очередь. В итоге сейчас вынужден жить узнакомых.
Аналогичная проблема у 50-летнего жителя Липецка - ему приходится жить вмалогабаритной комнате общежития, предоставленной работодателем.
Следственными органами региона возбуждено уголовное дело. Доклад о результатахрасследования направят в центральный аппарат, сообщает информационный центрСКР.