КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Футбольный манеж «Факел» введен в эксплуатацию в Шушенском, на юге Красноярского края. Он стал составной частью стадиона «Урожай», рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Нижний Новгород готовится с размахом проводить зиму: масленичные гуляния охватят парки, музеи, библиотеки и дома культуры по всему городу и пригороду 22 февраля. Жителей и гостей ждут не только традиционные стопки блинов, но и уникальные этнографические программы, силовые забавы и даже фаер-шоу.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев в соцсетях сравнил бывшего британского принца Эндрю и его окружение с сатанистами*. Брат британского короля Карла III был связан со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном.
ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В ближайшие пять дней сразу несколько регионов Сибири окажутся во власти суровых морозов. Ожидается, что столбики термометров опустятся до экстремальных отметок. Об этом сообщил профессор географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Андрей Шихов.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Москва стала местом встречи лучших представителей экскурсионного сообщества. В национальном центре «Россия» накануне профессионального праздника, 21 февраля, чествовали гидов, чей труд превращает знакомство с историей в увлекательное путешествие.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 февраля, ФедералПресс. Видеоблогер Михаил Литвин попал в экстремальную ситуацию во время авиаперелета на Дальний Восток. Инцидент произошел на борту самолета, следовавшего из Москвы в Петропавловск-Камчатский.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Экс-глава российского правительства Сергей Степашин поделился воспоминаниями о малоизвестном эпизоде из жизни Владимира Путина, относящемся к концу 90-х годов. По словам экс-премьера, в 1998 году, получая назначение на пост директора Федеральной службы безопасности, будущий президент выдвинул тогдашнему главе государства Борису Ельцину лишь одно личное условие, связанное с семьей.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Вопреки сложившейся геополитической ситуации Франция и еще ряд стран ЕС показали рекордный рост импорта российского титана в 2025 году. Об этом свидетельствуют расчеты, основанные на официальных данных Евростата.
НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В деловых и потребительских кругах Новосибирска началась подготовка к изменениям в визуальном облике города. С наступлением весны 2026 года вступают в силу поправки в законодательство, которые существенно ограничат использование иностранных слов и выражений в общедоступной информации. Как пояснили региональные власти, это требование касается широкого спектра носителей: от стационарных вывесок магазинов и офисов до указателей на улицах и рекламных конструкций.
ВЛАДИВОСТОК, 21 февраля, ФедералПресс. Синоптики предупреждают жителей и гостей Владивостока об ухудшении погодных условий, связанных с приближением циклона. По прогнозам метеорологов, вечером 22 февраля, с 16:00 до полуночи, в городе пройдут осадки различной интенсивности. Ожидаются дождь, мокрый снег, который к ночи сменится более плотными осадками. В связи с перепадами температур на дорогах и тротуарах сохраняется высокий риск гололеда. Порывы ветра в это время могут достигать 20 метров в секунду.
Инициированная президентом программа «Время героев» за два года превратилась в масштабный кадровый проект федерального уровня. Ее участники – ветераны и действующие участники СВО – проходят обучение, стажировки и уже получают назначения в органы власти, госкорпорации и регионы. «ФедералПресс» узнал, как устроена программа и какие результаты она принесла.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Актер Михаил Синтин, известный по ролям в сериалах «Реальные пацаны» и «Пятницкий», скончался в возрасте 50 лет. Организм не мог справиться с обычной простудой из-за тяжелой болезни, перенесенной пять лет назад. Подробности о последних днях жизни артиста сообщила его жена Надежда.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В связи с празднованием Дня защитника Отечества россиян ожидают три выходных подряд. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.
В Калининградской области наконец-то включится теплый режим. Это произойдет благодаря атлантическому циклону, который пройдет по северным траекториям к Скандинавии и Прибалтике. Он принесет с собой поток прогретых океанических воздушных масс из южных широт. Подробнее о погоде в регионе на выходные – в материале «ФедералПресс».
БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Спасатели обнаружили место крушения вертолета, пропавшего ранее в Амурской области. На месте ЧП обнаружили тела трех человек.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. За нецензурной бранью Владимира Зеленского и его бессвязными оскорблениями в адрес Москвы отчетливо проявился образ политика, утратившего связь с реальностью на фоне трагедии собственного народа. Такую оценку происходящему с киевским главарем дала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В России с 1 марта начинают действовать обновленные нормы подготовки водителей. Изменения адаптируют учебный процесс к нововведениям в ПДД, вводят возможность использования дистанционных форматов обучения и расширяют практику вождения. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой Государственную думу.
ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты рассматривают вариант устранения иранского верховного лидера аятоллы Али Хаменеи и его сына Моджтабы. Об этом информирует издание Axios, ссылаясь на неназванного советника американского президента.
ОРЕНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Оренбургская область добилась впечатляющих успехов в агропромышленном комплексе. Сегодня регион практически полностью закрывает собственные потребности в базовых продуктах и выступает в роли одного из ключевых поставщиков продовольствия на рынок России.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Масленица – самый яркий, вкусный и разгульный праздник зимы, который в 2026 году проходит в Екатеринбурге и окрестностях с 16 по 22 февраля. Город и область готовы удивить гостей масштабными гуляниями, народными забавами, традиционными блинами и зрелищными шоу. Рассказываем, где провести Масленицу весело и сытно.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В России космонавтам может быть назначена пенсия, превышающая один миллион рублей. Данную информацию в интервью ТАСС предоставил Александр Сафонов, профессор Финансового университета при Правительстве РФ.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил закон, обязывающий провайдеров прекращать оказание услуг связи по запросу Федеральной службы безопасности. Условия применения данной меры будут устанавливаться отдельными распоряжениями главы государства.
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Граждане России, ранее командированные в районы специальной военной операции, теперь обладают правом на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы. Его продолжительность может достигать 35 дней ежегодно. Данное положение закреплено указом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.