Один из самых известных убийц детей скончался после нападения в тюрьме
Бывший школьный сторож Иэн Хантли, осужденный в 2003 году за убийство двух 10-летних девочек, скончался через неделю после нападения в тюрьме в Британии, где он отбывал наказание, пишет Associated Press.
Сообщалось, что 52-летнего осужденного в тюрьме Франкленд 26 февраля несколько раз ударили металлическим прутом по голове, после полученных травм жизнь мужчины еще чуть более недели поддерживал аппарат жизнеобеспечения, однако его отключили от него после ухудшения состояния.
Британские СМИ сообщили, что в убийстве Хантли подозревается 43-летний Энтони Рассел, которые отбывал срок за убийства и изнасилования. Полиция Дарема готовит дело об убийстве заключенного для передачи в Королевскую прокуратуру, которая предъявит обвинения.
Отметим, жертвами Хантли стали подружки Холли Уэллс и Джессики Чэпмен из деревни Сохэм, которые исчезли 4 августа 2002 года, выйдя с барбекю за сладостями. В течение 13 дней полиция искала детей, поиски завершились, когда туристы нашли останки девочек рядом с грунтовой тропинкой в лесистой местности в нескольких милях от деревни. Хантли арестовали после того как полицейские нашли на его рабочем месте обугленные куски футболок, которые были надеты на девочках в момент их исчезновения, и другие улики. Сторож отрицал свою причастность к убийству, однако был осужден Центральным уголовным судом Лондона в 2003 году на пожизненный срок, при этом он должен был отсидеть не менее 40 лет.
В тюрьме Хантли неоднократные подвергался нападениям.
Ранее сообщалось, что французский серийный убийца Жозеф-Тома (Томми) Рекко по прозвищу Джеронимо умер в неволе на 92-м году жизни, он был старейшим заключенным подобного рода в стране.