Житель Предгорья, помогавший партизанам во время ВОВ, отпраздновал 101-летие
Дмитрий Оберемко из села Винсады отметил 101-й день рождения и получил персональное поздравление от президента России, рассказали в администрации Предгорного округа.
Ветеран родился в 1925 году. В период Великой Отечественной войны он работал на оккупированной территории и тайно снабжал партизан хлебом.
Именинника поздравили первый заместитель главы администрации Владимир Кацан, военный комиссар полковник Виталий Султанов, депутат Думы Предгорного муниципального округа Анатолий Миронов и представители местного Дома культуры. Гости вручили долгожителю персональное поздравление от президента Владимира Путина и памятные подарки.
Артисты Дома культуры исполнили любимые композиции ветерана. Дмитрий Максимович подпевал выступающим и пригласил всех гостей встретить в том же составе предстоящий День Победы.
Глава Предгорного округа Николай Бондаренко направил именнинику письменные поздравления из-за рабочей командировки: «Дмитрий Максимович — живой свидетель истории нашего округа, истинный пример стойкости, трудолюбия и патриотизма. Всю свою жизнь он посвятил сельскому хозяйству, долгие годы работал в колхозе. В суровое военное время, находясь в оккупации, он, рискуя жизнью, трудился на току и тайно передавал зерно партизанам, внося свой вклад в общую Победу. И сегодня он остается в строю — помогает участникам специальной военной операции, изготавливая маскировочные сети и нарезая ленты».