В Крыму парапланериста сломавшего ногу, сняли с горы спасатели
Вечером 11 апреля у подножия горы Южная Демерджи в районе конной базы парапланерист из Симферополя сломал ногу при неудачном приземлении.
Помогли мужчине 1976 г. р. добраться до медучреждения сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Спасатели на месте наложили шину на поврежденную ногу травмировавшегося спортсмена-любителя, и эвакуировали его в село Лучистое, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, парапланерный спорт является одним из распространенных видов активного отдыха в Крыму. К сожалению не обходится без травматизма. В прошлом году на горе Ай-Петри произошел аналогичный случай, сообщает пресс-служба МЧС РК.
Читайте последние новости на сегодня, 12 апреля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же в Telegram.