Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Русская служба BBC сочиняет небылицы о выборах в Крыму

Выборы депутатов Государственной думы РФ VII созыва прошли, как считают многие, при довольно низкой явке в 47,8%. Впрочем, низкой она является лишь в сравнении с думскими выборами прошлых годов, когда показатель в 60% стабильно держался на протяжении нескольких парламентских сроков. На самом же деле, нынешняя явка – явление более чем нормальное, тем более что во многих европейских странах этот показатель и того ниже.

Тем удивительнее, что многие информационные ресурсы, за образец государственного устройства почитающие как раз западные страны, выражают свое якобы неподдельное удивление по поводу явки на выборах. Так, Русская служба BBC сегодня разродилась материалом, в котором попыталась в пух и прах разбить Крымские выборы. По мнению авторов материала, явка, продемонстрированная регионом, мала настолько, что заслуживает отдельной статьи.

Речь идет о 45% в Севастополе и 42% по Крыму в целом, что весьма солидно на фоне всей страны. Авторы материала, очевидно, ехидно потирая руки, отмечают, что во время прошедших в 2012 году выборов в Верховную Раду этот показатель составлял более 49%, а уж во время проведения референдума по присоединению к России и того больше – почти под 90%.

На первый взгляд, цифры самые что ни на есть красноречивые, вот только говорят они совсем не о том, на что намекают авторы BBC. Если проследить на примере того же Крыма, то на выборах 2006 года показатели явки составляли 63,12% и 54,34% для Севастополя и всего региона, соответственно. А уже в 2007 году эти же показатели упали до 57,66% и 52,21%, соответственно. Про выборы в Верховную Раду 2012 года мы уже написали. Более того, эту тенденцию отметили и на BBC, однако никакой закономерности из нее не выявили. Что ж, очень и очень зря.

Снижение заинтересованности людей в каких-либо выборных процессах – общемировая тенденция, и воспрепятствовать этому, увы, не могут ни информационная огласка, не первоклассные предвыборные кампании. Так, явка на президентских выборах в США в 2008 году составила 64,1 %, а уже в 2012 году она снизилась до 58,2%. Такая же ситуация имеет место и в Европе, и даже в России. Многие специалисты связывают это с растущей политической апатией среди населения, некоторые делают акцент на том, что люди попросту всем довольны в своей жизни.

Ровно по этой же причине особняком стоит и референдум о присоединении Крыма. Вряд ли стоит напоминать о том, в каком положении тогда находился регион – тут, уж простите, и на край света за бюллетенем пойдешь.

Впрочем, такие рассуждения оказались не под силу (хотя речь, скорее, идет о банальном желании) авторам из BBC, и они принялись строить теории на тему недовольства крымского населения российской политикой и бойкотом выборов жителями. И очень органично этот материал вписывается в серию новостей о том, как США и страны ЕС, в число которых пока еще входит Великобритания (BBC — британское издание), отказываются признавать результаты думских выборов в Крыму. По сути, мы имеем дело с очередной волной материалов, направленных на дестабилизацию обстановки на полуострове. Тем более что и время выбрано очень подходящее — момент единения граждан России на едином голосовании.

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net