В Старом Крыму уволили директора МУПа, занимавшего должности ещё на шести предприятиях
В Кировском районе директор МУП «Старокрымская Галерея» в течение одного года занимал должность руководителя коммерческой организации и являлся соучредителем еще пяти предприятий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.
«В соответствии с законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях», – сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
С учетом нарушения запрета, установленного в качестве гарантии добросовестного осуществления полномочий руководителем предприятия, не позволяющего ему действовать в интересах других лиц, прокурор района внес главе администрации города Старый Крым представление. По результатам его рассмотрения директор МУПа уволен с занимаемой должности.