Крым вернет в экономику республики сотни миллионов рублей за счет долгостроев
Правительство Крыма совместно с Минстроем РФ активно ведет работу по сокращению количества объектов незавершенного строительства.
"Всего в республике выявлено 5 230 ОНС. Наибольшая концентрация проблемных объектов в Евпатории, Ялте и Симферополе. Минимальное количество – в Армянске, Первомайском и Красноперекопском районах. Уже внесены изменения в законодательство для вовлечения таких объектов в налоговый оборот. По прогнозам, в этом году дополнительные отчисления в бюджет от этих мер составят порядка 500 млн руб. Более 100 площадок планируется передать инвесторам для реализации новых проектов, что стимулирует приток капитала в регион", - рассказал Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
По его словам, в этом году стартует инвентаризация недвижимости ЮБК – сформирован перечень приоритетных кадастровых кварталов, работа позволит уточнить реальное состояние объектов и земель.
Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.