«Душит народ»: Украинцы раскритиковали Зеленского за новое фото в Instagram
Жесткой критике украинцев подвергся президент страны Владимир Зеленский после публикации снимка первого рабочего дня в 2022 году. Политик опубликовал в Instagram фото, на котором он задумчиво сидит за столом для совещаний, анонсировав «начало новой рабочей недели».
«Понедельник. Утро. Банковая», – написал Зеленский.
Однако обычный пост украинского лидера практически сразу собрал массу негативных отзывов жителей о непростой экономической и политической ситуации внутри страны. Пользователь с ником elinatatarinov попросила «начать работать хотя бы с новой недели».
«Для людей, которые вас выбрали. А не против, как вы делали до 2022 года», – написала она.
Другие подписчики предположили, что Зеленский начнет новый год с новых налогов и ограничений, чтобы «удушить народ». Таким мнением поделилась valentivanovaa, указавшая, что именно украинский народ «кормит» чиновников.
«Картина под названием «думающий ни о чем». Украина, Ермак, 2022, айфон», – сыронизировал arkadiivladimirovich6.
Общественная служба новостей сообщала, что бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил: Владимиру Зеленскому стоит попрощаться с идеями о возвращении Крыма и Донбасса. Он добавил, что на Донбассе уже воцарился «русский дух», а большая часть жителей, согласно опросом, хочет стать частью России.