Офицер Росгвардии провёл занятия по антитеррористической защищенности с педагогами школ Симферополя
Старший инспектор отдела организации службы крымского управления вневедомственной охраны Росгвардии капитан полиции Александр Павлюков провёл с преподавательским составом средних общеобразовательных школ № 6 и № 31 г. Симферополя занятия по вопросам профилактики и недопущения совершения противоправных деяний на территории учебных заведений.
«Современная действительность диктует свои условия в сфере обеспечения безопасности. В наше время терроризм представляет собой большую угрозу интересам как государства в целом, так и каждого человека в частности. Педагоги должны понимать, что представляет собой терроризм, и знать, как ему противостоять», - подчеркнул офицер Росгвардии.
Капитан Павлюков ответил на вопросы присутствующих, напомнил им о необходимости своевременного информирования правоохранительных органов в случае получения сведений о готовящихся противоправных действиях на территории учебного заведения.
В завершение мероприятия офицер поблагодарил симферопольских педагогов за внимание и порекомендовал руководству учебных заведений проводить подобные занятия на постоянной основе.