В Подмосковье пассажирский самолет совершил жесткую посадку, есть пострадавшие
UPD. 23 человека при аварийной посадке самолета А-321 «Уральских авиалиний» пострадали 23 человека, об этом сообщил источник ТАСС.
В медицинских службах сообщили, что «у восьми пострадавших ссадины, один получил ушиб, у еще одного подозрение на перелом позвоночника». На борту самолета, который выполнял рейс Москва — Симферополь, находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в инстаграме, что «некоторые пассажиры получили легкие травмы конечностей, так как самолет садился без шасси».
Как уточняет агентство, после взлета лайнер столкнулся со стаей чаек, одна из птиц попала в двигатель самолета, и он загорелся. Лайнер приземлился «на брюхо» в кукурузное поле. Пожар удалось потушить. В Росавиации отметили, что на борту пожара не было.
Вынужденная посадка А-321 Уральских авиалиний в Жуковском. Пишут о стае птиц на пути взлетавшего самолета и пожаре в двигателе после столкновения с ними. На борту 226 пассажиров и 7 членов экипажа, все живы-здоровы. pic.twitter.com/shigw2GYH0
— Roustem Adagamov (@adagamov) 15 августа 2019 г.
Следственный комитет завел уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.