Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Керчь-Южная: вокзал должен быть больше!

Только посетовал что с Крымской ЖД новостей ярких мало, а тут такая: "Проект строительства нового железнодорожного вокзала в Керчи отправлен на доработку. «Исходя из текущего технического задания, ожидается, что вокзал будет обслуживать до 15 пар поездов в сутки. Считаю данную цифру заниженной. По предварительным расчетам, мы ожидаем прибытие на Керченский вокзал более 30 пар поездов. В этой связи предложил пересмотреть существующее техническое задание и скорректировать данный вопрос. По этим причинам проект строительства железнодорожного вокзала отправляется на доработку с учетом озвученных замечаний», – написал Аксёнов.
Он отметил, что власти Крыма ожидают до 30 пар поездов вне курортного сезона, тогда как в сезон эта цифра может возрасти. В связи с этим в проекте необходимо найти возможность резервирования дополнительной площади вокзала, дополнительных веток путей и парковочных мест для составов. Железнодорожный вокзал в Керчи будет построен в рамках реализации федеральной целевой программы..."


Молчал четыре года, носил всё в себе, и тут осенило: нужно действовать! ))) Денег на реализацию ФЦП подкинули. Можно гулять дальше!

Вот нынешняя схема нового терминала станции Керчь-Южная, на которой будет построен новый вокзал Керчи -


Полный формат.

Как мы видели, ещё в давних темах (Керчь-Южная) в проекте нового парка было предусмотрено всего три приёмо-отправочных пути и две пассажирских посадочных платформы.

Схема работа станции очень проста: поезда, которые заехали в Крым, останавливаются с северной стороны на 5 - 10 минут, у первой платформы, далее идут на Джанкой (Феодосию). Эта платформа может принять два поезда. Поезда, которые покидают Крым, останавливаются с южной стороны, у другой платформы. Она может принять лишь один поезд. Наверняка проектное решение предусматривает и возможность подгона к первой платформе и покидающих Крым поездов.
Никакой маневровой работы с пассажирскими поездами по Керчи-Южной не планируется. Никакие прицепные вагоны по ней цеплять и отцеплять не будут. Все поезда сугубо транзитные.

15 пар поездов, это всего 15 поездов в Крым и 15 из Крыма, в сутки. В сутках 24 часа = 1440 минут. Это 96 минут на обработку (приём и отправку) одного состава, в одну строну. Больше чем полтора часа на поезд. Даже и третий пассажирский путь не нужен. Вполне хватило бы одной платформы, и два пути к ней.

Аксёнов поднял планку. Поднимем её и мы, выше заданной им отметки. Подсчитаем для 48 пар поездов! Всё просто: один поезд в 30 минут, в одну сторону. Тоже вполне двух путей достаточно. Да, станция будет загружена поезда будут идти друг за другом. Но вполне пройдут. А если мы учтём и третий предусмотренный путь, то вполне себе пройдут.

Конечно, интервал не будет ровным, некоторые поезда будут приходить почти сразу после отправления впереди идущих. Другие немного позже. Но это не будет вызывать критический раздрай. Так как сам Крымский мост, сам перегон "Тамань-Пассажирская - Керчь-Южная" будет выравнивать движение. Никак в Крым два поезда сразу через пролив не заедет. И никак из Крыма два поезда сразу не выедет. Они будут вынужденны идти друг за другом.

По сему, никаких особых изменений в проекте ожидать не стоит. Просто добавят ещё один путь у второй платформы, немного расширив станцию.

Будут ли само здание вокзала в объёме увеличивать? Будут ли расширять площадь залов ожидания? Зачем? Ради каких таких толп в Керчь? Что там кому ожидать на вокзале Керчи-Южной? Эта станция хоть и станет узловой, но это будет местный немагистральный узел. Это вам не Симферополь, к вокзалу которого съезжались и будут съезжаться толпы народа на автобусах и электричках. Это и не узловой Джанкой, на котором поездам и тягу меняли и вагоны прицепляли.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net