В Симферополе отчитались о дополнительной проверке лифтов после гибели двух человек
Об этом 6 марта сообщил начальник департамента городского хозяйства российской администрации Симферополя Вячеслав Голуб.
«В связи с трагедией у нас проводится дополнительное обследование по лифта. Человеческий фактор и фактор отключения электроники может присутствовать всегда, но на данный момент дано поручение провести дополнительное обследование... Технические обследования всех лифтов были проведены еще в прошлом году, заключены договоры страхования. Сейчас мы дополнительно проводим обследование лифтов, чтобы избежать казусов», – цитирует Голуба «Крыминформ».
Чиновник уточнил, что всего в Симферополе необходимо заменить более 600 лифтов, в этом году планируют провести замену только 70.
2 марта в многоэтажном доме на улице Балаклавской в Симферополе в результате поломки лифта погибли женщина и ребенок. По данному факту возбудили уголовное дело. Прокуратура Крыма с привлечением специалистов управления Ростехнадзора начала проверку в связи со смертью двоих людей в лифте.
Власти Симферополя утверждают, что лифт, в котором погибли женщина с ребенком, последний раз проверяли осенью 2017 года.