Другие новости Шумерли и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Чувашии начнут расселять аварийное жильё: первые 20 домов в пяти городах

max.ru/minstroy21 с сайта chgtrk.ru

Министр строительства Чувашии Владимир Максимов провел прием граждан в Чебоксарах, в рамках которого состоялась встреча с жителями аварийного дома. На этой встрече он подробно рассказал о главных этапах региональной программы, направленной на переселение людей из ветхого жилья. Максимов уточнил, что данная программа, ориентированная на расселение зданий, получивших статус аварийных после 2017 года, была запущена в прошлом году. К концу текущего года планируется обеспечить переселение жильцов из первых 20 многоквартирных домов, расположенных в пяти муниципальных образованиях республики. В настоящее время идет разработка следующего этапа этой инициативы, который должен быть реализован до конца 2027 года, как сообщает "ГТРК Чувашия".

Владимир Максимов подчеркнул, что местным органам власти предстоит обновить необходимую документацию, определить объемы возведения нового жилья и привлечь строительные компании. На основе полученных сведений будут составлены списки домов, подлежащих расселению. Также, по поручению Главы республики Олега Николаева, до 1 июля текущего года требуется выбрать земельные участки, подходящие для строительства многоэтажных зданий для граждан, которые будут переселены.

Что касается финансового обеспечения, министр сообщил, что на текущий год из республиканского бюджета на эти цели предусмотрено выделение 426,9 миллиона рублей. Указанная сумма была одобрена Правительством Чувашии при рассмотрении первого уточнения республиканского бюджета на 2026 год. Одновременно ведутся консультации с Фондом развития территорий по вопросу привлечения дополнительного федерального финансирования.

Сейчас в Чувашии зарегистрировано 334 аварийных многоквартирных дома, где проживает около семи тысяч человек. Значительная часть такого жилого фонда сосредоточена в городах Чебоксары, Шумерля и Алатырь.

"Делаем все необходимое, чтобы в ближайшие годы последовательно их расселить", - отметил Владимир Максимов.

Напомним, 5 февраля глава региона Олег Николаев на пресс-конференции признал проблему расселения из аварийного жилья в Чувашии, особенно в малых городах, как Алатырь и Шумерля. По его словам, в 2024 году республика завершила программу для домов, признанных аварийными до 2017 года, но новая краткосрочная программа охватила лишь 20 из 331 аварийного дома. Глава республики отметил, что на первоочередное расселение 14 наиболее непригодных для жизни домов будет дополнительно направлено до 264 млн рублей, а муниципалитетам поставлена задача до 1 июля подготовить земельные планы по 297 домам для нового строительства.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шумерли — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шумерли или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шумерле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шумерле и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шумерли и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шумерли — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Шумерле, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net